Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ৩০ বুধবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার শিল্পা শেঠি

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ০৯:১৩ AM
আপডেট: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ০৯:১৩ AM

bdmorning Image Preview


বলিউড তারকাদের অনেকেই বিদেশ ভ্রমণকালে বিড়ম্বনার শিকার হয়েছেন। অমিতাভ বচ্চন, শাহরুখ খানের মতো তারকাও আমেরিকাসহ বিভিন্ন দেশের বিমানবন্দরে তিক্ত অভিজ্ঞতার মুখে পড়েছিলেন। এবার সে তালিকায় যোগ হলেন অভিনেত্রী শিল্পা শেঠী। অস্ট্রেলিয়ার সিডনি বিমানবন্দরে হেনস্থার শিকার হয়েছন তিনি।

জানা যায়, লবোর্ন বিমানবন্দরে পা রাখার পর এক গ্রাউন্ড স্টাফ অকারণে তার সঙ্গে বিরূপ আচরণ করেন। তার হ্যান্ড ব্যাগ খালি করতে বাধ্য করেন ওই বিমানবন্দরকর্মী। এখানেই শেষ নয়, ব্যাগে থাকা জিনিসের ওজন মাত্রাতিরিক্ত দাবি করে ওভারসিজড লাগেজ কাউন্টারে পাঠানো হয় তাকে। অথচ সেই ব্যাগের অর্ধেক নাকি খালিই ছিল।

বিমানবন্দরের ওই কর্মীর কথা মতো ব্যাগ ওজন করানোর পরেও পাস দিতে রাজি হয়নি কর্তৃপক্ষ। তারপর নিজে আধঘণ্টা ধরে ম্যানুয়ালি সেই ব্যাগ ওজন করার পর পাস দেওয়া হয় শিল্পাকে।

শিল্পার অভিযোগ, শুধু হেনস্তা নয় বর্ণবৈষম্যের শিকারও হতে হয়েছে তাকে। এ সময় তার ব্যাগের আকার বড় বলে কেবিন লাগেজে ব্যাগ নেয়া যাবে না বলা হয়। সেই ব্যাগের একটি ছবি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করেছেন শিল্পা। আর প্রশ্ন তুলেছেন, ব্যাগ কি এতটাই বড় যে কেবিন লাগেজে নেয়া যাবে না?

উল্লেখ্য, ২০১৬ সালে একই কারণে বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টাফদের হাতে বিদ্বেষমূলক আচরণের শিকার হয়েছিলেন সাবেক মিস ওয়ার্ল্ড প্রিয়াংকা চোপড়া।

Bootstrap Image Preview