Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৯ মঙ্গলবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

বেনাপোল সীমান্তে ৭৫ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ি ও ওষুধ উদ্ধার

শহিদুল ইসলাম, বেনাপোল প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০২ অক্টোবর ২০১৮, ০৩:৪২ PM
আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০১৮, ০৩:৪৮ PM

bdmorning Image Preview


যশোরের বেনাপোল সীমান্তে পৃথক অভিযান চালিয়ে ৭৫ লাখ টাকা মূল্যমানের ভারতীয় শাড়ি, ওষুধ ও আতশবাজি উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবি সদস্যরা। তবে এ সময় কোনো চোরাকারবারীকে আটক করতে সক্ষম হয়নি বিজিবি। 

মঙ্গলবার (২ অক্টোবর) ভোরের সময় সীমান্তের বারোপোতা ও গাতিপাড়া এলাকা থেকে এসব মালামাল আটক করা হয়।

বেনাপোল বিজিবি কোম্পানি সদরের কমান্ডার সুবেদার মনিরুজ্জামান জানান, গোপন সংবাদে জানতে পারি, চোরাকারবারিরা বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, ঔষধ ও আতশবাজি ভারত থেকে পাচার করে এনে সীমান্তের মাঠের মধ্যে মজুদ করছে। এ ধরনের সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির পৃথক টহলদল সেখানে অভিযান চালায়। এসময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারীরা কয়েকটি বস্তা ফেলে পালিয়ে যায়। পরে বস্তাগুলো উদ্ধার করে তার ভিতর থেকে ৭৫ লাখ টাকার ভারতীয় মালামাল উদ্ধার করে। 

৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে কর্নেল আরিফুল হক বিভিন্ন প্রকারের শাড়ি, ওষুধ ও আতশবাজি উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। উদ্ধারকৃত মালামাল বেনাপোল কাস্টমসে আটক শাখায় জমা করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

Bootstrap Image Preview