Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

জাককানইবিতে জাতিসংঘ দিবস পালিত

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৪ অক্টোবর ২০১৮, ০৫:৫৯ PM
আপডেট: ২৪ অক্টোবর ২০১৮, ০৫:৫৯ PM

bdmorning Image Preview


জাককানইবি প্রতিনিধিঃ

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্যদিয়ে জাতিসংঘ-২০১৮ দিবস উদযাপন করা হয়।

মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) বিকাল ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে থেকে একটি র‍্যালি বের হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে 'গাহি সাম্যের গান মঞ্চ'এ এসে শেষ হয়। পরে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সাবেক রাষ্ট্রদূত ও জাতিসংঘে নিযুক্ত বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি প্রফেসর ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

এ ছাড়াও অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর মো. জালাল উদ্দিন, বিগ্রেডিয়ার জেনারেল ফেরদৌস হাসান সেলিম, সহকারী অধ্যাপক আল জাবির, আদিবাসী ছাত্র সংগঠনের সভাপতি দর্পণ দফো প্রমুখ।

আলোচনা সভায় বক্তারা জাতিসংঘ দিবস এর গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং বিশ্বে শান্তি প্রতিষ্ঠায় সকলের করনীয় নিয়ে আলোচনা করেন। আলোচনা সভা শেষে সাংস্কৃতিক পরিবেশনা করে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

Bootstrap Image Preview