Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ৩০ বুধবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

লা লিগায় মেসির নামে চালু হবে পুরস্কার

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১ নভেম্বর ২০১৮, ১১:৩৬ AM
আপডেট: ০১ নভেম্বর ২০১৮, ১১:৩৬ AM

bdmorning Image Preview


লা লিগার ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোলদাতা লিওনেল মেসি। ১৩ বছর বয়সে বার্সেলোনার লা মাসিয়া আকাদেমিতে যোগ দেন তিনি। তার পর বাকিটা ইতিহাস। বার্সেলোনার জার্সিতে ন'বার স্প্যানিশ খেতাব জিতেছেন। তবে সেই মেসির নামেই কি এ বার ট্রফি শুরু হতে চলেছে লা লিগায়? অন্তত লা লিগা প্রেসিডেন্ট খাভিয়ের তেবাসের কিন্তু তাই ইচ্ছে।

স্প্যানিশ ফুটবলে ঐতিহ্য রয়েছে, যাঁরা স্প্যানিশ লিগে দাপিয়ে খেলেছেন তাঁদের নামের পুরস্কার দেওয়া হয়। যেমন 'পিচিচি' দেওয়া হয় সর্বোচ্চ গোলদাতার জন্য। 'জামোরা' দেওয়া হয় সেরা গোলকিপারের জন্য। তেমনই মেসির নামেও এক পুরস্কার দেওয়া হবে। মৌসুমের সেরা খেলোয়াড়ের জন্য। অবশ্যই মেসি খেলা ছাড়ার পরই।

এই প্রসঙ্গে তেবাস জানান, "আমাদের এটা নিয়ে ভাবতে হবে। এই মুহূর্তে যদি মেসি সেরা খেলোয়াড় নাও হয়, তা হলেও মেসিই সর্বকালের সেরা খেলোয়াড় হবে। এটা আমার বিশ্বাস। ও যখন থেকে ছোটো তখন থেকেই টপ লেভেলে খেলে আসছে। এবং তা থেকে ও কখনও টলে যায়নি। এটা খুব ভালো হবে যদি মরশুমের সেরা খেলোয়াড়ের জন্য এমন একটা ট্রফি তৈরি করা যায়, যেটায় মেসির নাম লেখা থাকবে"।

Bootstrap Image Preview