বান্দরবানে পৃথক দুর্ঘটনায় শিশুসহ ২ জন নিহত হয়েছে। রুমা উপজেলায় সড়ক নির্মাণকাজে নিয়োজিত নিরাপত্তা বাহিনীর ইঞ্জিনিয়ারিং কোরে ব্যবহৃত একটি গাড়ির ধাক্কায় শাহিনুর নামক এক যুবকের মৃত্যু হয়।
বুধবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে রুমা বাজার সংলগ্ন এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। নিহত শাহিনুর রুমা উপজেলার আবু তালেবের ছেলে।
এ দিকে একই দিন দুপুরে জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারীতে টমটম গাড়ির ধাক্কায় জিহান (৬) নামে এক শিশু নিহত হয়েছে। নিহত শিশু বাইশারী ইউনিয়নের হলদ্যাশিয়া গ্রামের বাসিন্দা আব্দুস সালামের পুত্র।
এ ঘটনায় ঘটনায় স্থানীয় লোকজন টমটম চালক আবু বক্কর ছিদ্দিককে (২০) আটক করে বাইশারী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সহকারি ইনচার্জ মাইনুদ্দিনের হাতে সোপর্দ করেছে।
আটক টমটম চালক কক্সবাজার জেলার রামু উপজেলার ঈদগড় ইউনিয়নের রেনুরকোল গ্রামের বাসিন্দা নুরুল আলমের পুত্র বলে জানা যায়।
থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বুধবার দুপুরে জেলার রুমা বাজার এলাকায় একটি রাজনৈতিক অনুষ্ঠান শেষে ফেরার পথে সেনাবাহিনীর কন্সট্রাকশন কাজে নিয়োজিত মিনি ট্রাকের (ডাম্পার) ধাক্কায় রাজিব ও শাহিনুর নামে দুই যুবক আহত হয়। শাহিনুরকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
এ দিকে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে রুমা সফরে থাকা পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি হতাহতদের দেখতে হাসপাতালে ছুটে যান।
দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে রুমা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবুল কাশেম চৌধুরী বলেন, নিরাপত্তা বাহিনীর নির্মাণকাজে নিয়োজিত একটি ডাম্পার ও মোটরসাইকেলের ধাক্কায় দুই জন আহত হয়। পরে শাহিনুর নামে এক যুবক হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায়।
এ দিকে নাইক্ষ্যংছড়ির বাইশারী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সহকারি ইনচার্জ উপ-পরিদর্শক মো: মাইনুদ্দিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, টমটম গাড়ির চালককে আটক করা হয়েছে এবং শিশুটির মৃতদেহ সুরতহাল করা হচ্ছে। নিহতের পরিবারের সদস্যদের সাথে কথা বলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।