Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

দরিদ্রদের বিনামূল্যে চিকিৎসায় ১০ কোটি টাকা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮ নভেম্বর ২০১৮, ০৫:১৬ PM
আপডেট: ০৮ নভেম্বর ২০১৮, ০৫:১৬ PM

bdmorning Image Preview
ফাইল ছবি


বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে ১০ কোটি টাকা অনুদান দিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দরিদ্য রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসার ব্যবস্থা করতেই এই অনুদান দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ নভেম্বর) সকালে গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিলের এ অনুদান সংশ্লিষ্টদের হাতে তুলে দেন শেখ হাসিনা।

এর আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিএসএমএমইউ কর্তৃপক্ষকে যেসব রোগীর ৩০ টাকা দামের টিকেট কেটে সেবা নেয়ারও সক্ষমতা নেই, তাদের জন্য একটি তহবিল তৈরির জন্য দুই দফায় ১৫ কোটি টাকা অনুদান দিয়েছিলেন।

এর আগে গত সেপ্টেম্বরে বিএসএমএমইউ'র সুপার স্পেশালাইজড হাসপাতালের উদ্বোধন করতে গিয়ে তিনি আরও ১০ কোটি টাকা অনুদানের ঘোষণা দেন। আজ তা হস্তান্তর করা হলো।

এ ছাড়া অভিনেতা প্রবীর মিত্র, অভিনেত্রী ফাতেমা জলি, নূতন, শিল্পী আব্দুল কুদ্দুস বয়াতিসহ ১৪ জনের সহায়তায় আরও প্রায় সোয়া দুই কোটি টাকা দিয়েছেন তিনি।

গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে অনুদানের চেক গ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য কনক কান্তি বড়ুয়া, উপ-উপাচার্য শহীদুল্লাহ শিকদারসহ জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা।

একই অনুষ্ঠানে প্রবীর মিত্র ও কানিজ ফাতেমা জলিকে ৩০ লাখ টাকা করে এবং নূতন ও আব্দুল কুদ্দুস বয়াতীকে ২০ লাখ করে অনুদান দেন দেয়া হয়। আবাহনীর মহাব্যবস্থাপক সুবাস সোমকে ২০ লাখ, সাংবাদিক মনজুর মোরশেদ খানকে ১০ লাখ টাকা অনুদান দেন তিনি।

Bootstrap Image Preview