আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামী ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। অন্যান্য সকল নির্বাচনের তুলনায় এবারের নির্বাচনের প্রভাবটা একটু বেশিই পড়েছে বিনোদন অঙ্গনের তারকাদের মধ্যে।
অনেকদিন ধরেই লক্ষ্য করা যাচ্ছে বিনোদন ভুবনের তারকারা নির্বাচনী প্রচারণায় নিজেদেরকে অনেক বেশি সম্পৃক্ত করেছেন। আর এরমধ্যে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের পক্ষেই বেশি দেখা যাচ্ছে তাদের।
এবার সেই ধারাবাহিকতায় বুধবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে শহরের বিরিঞ্চি তেহমুহনী এলাকায় আয়োজিত এক জনসভায় নৌকা প্রতীকের পক্ষে ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন হাজারীর পক্ষে ভোট চেয়েছেন বিনোদন জগতের এক ঝাঁক তারকা। এমনকি নৌকা প্রতীকে ভোট দিতে ফেনীর মানুষদের কাছে আহ্বান জানান তারা।
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উপ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, আমিনুল ইসলাম আমিনের নেতৃত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক নাট্য ব্যক্তিত্ব রোকেয়া প্রাচী, চিত্রনায়িকা অরুণা বিশ্বাস, চিত্রনায়ক শাকিল খান, চিত্রনায়িকা জ্যোতিকা জ্যোতি, চিত্রনায়িকা ঈষিকা আজিজ, মডেল কাজী আসিফ রহমান, প্রণিল জামশেদ, চিত্রনায়ক সাইমন সাদিক ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা উপ-কমিটির সদস্য মো. রাশেদুল ইসলাম রাসেল।
তারকারা তাদের বক্তব্যে বলেন, ‘আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে বিগত ১০ বছরে দেশে ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। এ উন্নয়নের ধারাবাহিকতা রক্ষা করতে এবং স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তিতে বাংলাদেশকে টিকিয়ে রাখতে নৌকা প্রতীকে ভোট দেওয়া ছাড়া কোনো বিকল্প নেই।’
নিজাম উদ্দিন হাজারীর ব্যাপারে তারকারা বলেন, ‘ফেনী মানুষের উচিত হবে তরুণ এ নেতাকে বিপুল ভোটে জয়ী করা। এ নেতার হাত ধরে এগিয়েছে ফেনী এবং আরো অনেক দূর এগিয়ে যাবে।’
ফেনী পৌরসভার ১, ২ ও ৩ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ কর্তৃক আয়োজিত এ নির্বাচনী জনসভায় ১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি গোলাম রসুল কিবরিয়ার সভাপতিত্বে ও ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর, জেলা যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক লুৎফর রহমান খোকন হাজারীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফেনী-২ আসনের সাংসদ ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনী নৌকা প্রতীকে আওয়ামী লীগের প্রার্থী নিজাম উদ্দিন হাজারী। আর বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য জাহানারা বেগম সুরমা এবং ফেনী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবদুর রহমান বিকম।
আয়োজিত এই জনসভায় বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট হাফেজ আহম্মদ, প্রিয় রঞ্জন দত্ত, ফেনী জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও ফেনী পৌর সভার মেয়র হাজী আলা উদ্দিন, প্যানেল মেয়র আশ্রাফুল আলম গীটার, কাউন্সিলর কোহিনুর আলমসহ জেলা আওয়ামী লীগের অঙ্গ সংগঠনের আরও অনেক নেতাকর্মীরা।