Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৯ মঙ্গলবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

রাঙ্গাবালীতে ব্যবসায়ী সমিতির কমিটি গঠনে অনিয়মের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

জাহিদ রিপন, পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ
প্রকাশিত: ০৫ জানুয়ারী ২০১৯, ০৪:৫৪ PM
আপডেট: ০৫ জানুয়ারী ২০১৯, ০৪:৫৪ PM

bdmorning Image Preview


পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে ব্যবসায়ী সমিতির কমিটি গঠনে অনিয়মের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ব্যবসায়ীরা।

শনিবার (৫ জানুয়ারি) সকালে উপজেলার চর মোন্তাজ বাজারের ব্যবসায়ীরা এ বিক্ষোভ মিছিল করে। এর আগে শুক্রবার সকালে প্রায় তিন ঘন্টা ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখেন ব্যবসায়ীরা।

ব্যবসায়ীরা  জানান, উপজেলার চর মোন্তাজ স্লুইজ গেট বাজারের ব্যবসায়ী কমিটি গঠনের জন্য বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মতামতের ভিত্তিতে কমিটি গঠন করার সিন্ধান্ত হয়। কিন্তু গভীর রাতে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মো. হানিফ মিয়া নিজেকে সভাপতি ও মৌসুমী ব্যবসায়ী জসিম হাওলাদারকে সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা করে পকেট কমিটি গঠন করে।

এ নিয়ে ব্যবসায়ীদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হলে শুক্রবার সকালে প্রায় তিন ঘণ্টা ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে এর প্রতিবাদ জানায় ব্যবসায়ীরা। 
এতে সংশ্লিষ্ট কোন প্রতিক্রিয়া না দেখায় শনিবার সকালে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ব্যবসায়ীরা।

মো. মোশারফ হোসেন মনির মিয়ার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, ব্যবসায়ী মো. হাফিজুর রহমান ডেভিড, মফিজউদ্দিন মৃধা, মো. জুয়েল মাতুব্বর, শাহিন প্যাদা, গাজী মো. কাওসার, কালা চাঁন সমাদ্দার, বাসুদেব প্রমুখ।

এ বিষয়ে জানার জন্য চর মোন্তাজ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. হানিফ মিয়াকে মুঠোফোনে বারবার যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন কল রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেয়া জায়নি।

Bootstrap Image Preview