Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

ভারী তুষারপাতে অচল জার্মানি ও সুইডেনের একাংশ

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২ জানুয়ারী ২০১৯, ০১:২৩ PM
আপডেট: ১২ জানুয়ারী ২০১৯, ০১:২৩ PM

bdmorning Image Preview


ভারী তুষারপাতের কারণে অচল হয়ে পড়েছে জার্মানি ও সুইডেনের একাংশ। এসব এলাকার রাস্তা বন্ধ, ট্রেন স্থগিত হওয়ার পাশাপাশি বন্ধ রাখা হয়েছে স্কুলও।

যদিও প্রায় এক সপ্তাহ ধরেই জার্মানি এবং সুইডেনসহ ইউরোপের আরও কয়েকটি দেশে তুষারঝড় মারাত্মকভাবে আঘাত হানছে। এতে ইউরোপজুড়ে প্রাণহানিও হয়েছে এ পর্যন্ত অন্তত ১৮ জনের।

জার্মানির দক্ষিণাঞ্চলীয় বাভারিয়া প্রদেশের একটি সড়ক পরিষ্কার করে চালকদের যাতায়াতের সুযোগ করে দিচ্ছে রেড ক্রস। গাছ পড়ে ওই এলাকায় নয় বছরের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া তুষারের কারণে জার্মানি জুড়ে শতাধিক ফ্লাইট বাতিল হয়ে যায় শুক্রবার।

সুইডেনের একটি হোটেলের সামনে আঘাত হেনেছে তুষারধস। শীতের ঝড়ের কারণে দুর্গম হয়ে পড়েছে সুইডেন আর নরওয়ের রাস্তাঘাট।

এদিকে, শুক্রবার তুষারঝড় কিছুটা কম ছিল অস্ট্রিয়াতে। কিন্তু এই সপ্তাহের আগের দিনগুলোতে দেশটিতেও তীব্র মাত্রার তুষারপাত ছিল। এছাড়া গত সপ্তাহে অস্ট্রিয়াতে তুষারঝড়ে মারা গেছেন সাতজন। আর এ সপ্তাহের শুরুতে শনিবার নিখোঁজ হয়েছেন দুই হাইকার। অস্ট্রিয়ার কোনো কোনো এলাকায় ১০ ফুট পর্যন্ত তুষারে সবকিছু ঢেকে গেছে।

Bootstrap Image Preview