Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৪ রবিবার, মে ২০২৫ | ২০ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

জাতীয় শিশু পুরস্কারের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২ জানুয়ারী ২০১৯, ০৫:২৮ PM
আপডেট: ১২ জানুয়ারী ২০১৯, ০৫:২৮ PM

bdmorning Image Preview
ফাইল ছবি


জাতীয় শিশু পুরস্কার ২০১৯-এর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হয়েছে। থানা বা উপজেলা পর্যায়ে প্রতিযোগিতা শুরু হবে ১৯ জানুয়ারি থেকে শেষ হবে ২১ জানুয়ারি৷ জেলা পর্যায়ে শুরু হবে ২৩ জানুয়ারি থেকে আর বিভাগীয় পর্যায়ে শুরু হবে ২৮ জানুয়ারি।

আজ বিকেল বাংলাদেশ শিশু একাডেমিতে অনুষ্ঠিত মহিলা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রেস সচিব এই ঘোষণা দেন।

এক জন প্রতিযোগী সর্বোচ্চ তিনটি বিষয়ে যুক্ত হতে পারবেন। জাতীয় পর্যায়ে তিনটি বিষয়ে প্রথম স্থান অধিকারী পাবে সেরাদের সেরা পুরস্কার। পুরস্কার হিসেবে থাকবে ১০ হাজার টাকা, ১ হাজার টাকার বই, গোল্ড মেডেল ও ট্রফি৷

তাছাড়া সেরাদের সেরা পুরস্কিত শিশু বাংলাদেশ শিশু একাডেমির শুভেচ্ছা দূত হিসেবে আগামি তিন বছর নিযুক্ত থাকবে।

তিনি বলেন, সামনের দিনের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের আলোকপাত করবেন শিশুরা৷ তারা যেনো স্বতস্ফুর্তভাবে বিভিন্ন নিজের প্রতিভা বিকাশ করতে পারে তার জন্য আমরা সর্বপুরি সোচ্চার। তারই ধারাবাহিকতায় এই প্রতিযোগিতা।

Bootstrap Image Preview