Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৪ রবিবার, মে ২০২৫ | ২১ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

অ্যান্টার্কটিকাকে টপকে রেকর্ড ঠাণ্ডা শিকাগোতে

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩০ জানুয়ারী ২০১৯, ০৩:৪৪ PM
আপডেট: ৩০ জানুয়ারী ২০১৯, ০৩:৪৪ PM

bdmorning Image Preview


এ সপ্তাহে ইতিহাসের সবচেয়ে বেশি ঠাণ্ডা হবে যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগো। ছাড়িয়ে যাবে ‘বরফের মহাদেশ’ অ্যান্টার্কটিকা, আলাস্কা এবং উত্তর মেরু অংশের মতো উল্লেখযোগ্য মাইনাস ডিগ্রির তাপমাত্রায়াকেও।

বুধবার (৩০ জানুয়ারি) অঙ্গরাজ্যটির তাপমাত্রা নতুন সব রেকর্ড ভেঙে নিচে নেমে যাবে।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, শিকাগো হবে শীতলতম অঞ্চল। যেখানে এর তাপমাত্রা রেকর্ড গড়বে নতুন করে। দেশটির আবহাওয়া পূর্বাভাস অনুযায়ী, অঙ্গরাজ্যটির উইন্ডি শহরের তাপমাত্রা নামবে মাইনাস ২৩ ডিগ্রি ফারেনহাইটে (-৩০.৫ ডিগ্রি সেন্টিগ্রেড)।

শিকাগো জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, বুধবার রাতে এবং বৃহস্পতিবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে শিকাগোর তাপমাত্রা-২৫ এর নিচে নামবে বলে পূর্বাভাস রয়েছে। এ হিসেবে বৃহস্পতিবার সকালে উত্তর মেরুর থেকেও ঠাণ্ডা হবে শিকাগো। মার্কিন আবহাওয়াবিদ রায়ান মাওই জানিয়েছে, উত্তর মেরুসহ উত্তর মহাসাগরে সম্ভবত তাপমাত্রা আছে জিরো থেকে প্রায় ২০ ডিগ্রি নিচে। এ হিসেবে বুধ থেকে বৃহস্পতিবার শিকাগোতে সর্বকালের সবচেয়ে বেশি ঠাণ্ডা পড়বে। তখন এর তাপমাত্রা জিরো থেকে ২৭ ডিগ্রি নিচে থাকবে। যা উত্তর মহাসাগার থেকে প্রায় ৭ ডিগ্রি বেশি মাইনাস।

Bootstrap Image Preview