Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১১ রবিবার, মে ২০২৫ | ২৮ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

প্রতিকূলতা সত্ত্বেও সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু হয়েছে: সিইসি

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩১ জানুয়ারী ২০১৯, ১২:৫৭ PM
আপডেট: ৩১ জানুয়ারী ২০১৯, ১২:৫৭ PM

bdmorning Image Preview


নানা প্রতিকূলতা ও সমালোচনার মধ্যেও একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে সম্পন্ন হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদা। 

বৃহস্পতিবার (৩১ জানুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁওস্থ ইটিআই ভবনে ঢাকার দুই সিটির নির্বাচন উপলক্ষ্যে রিটার্নিং ও সহকারি রিটার্নিং কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, দেশে এখন স্বাভাবিক পরিস্থিতি বিরাজ করছে। দেশে গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত রয়েছে। বিভিন্ন প্রতিকূলতা ও সমালোচনার মধ্যেও ভোট সুষ্ঠু ও সুন্দর হয়েছে।

কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে সিইসি বলেন, সিটি উপ-নির্বাচনে মেয়াদ যতই কম হোক না কেন তা গুরুত্বের সঙ্গে দেখতে হবে। ঢাকা সিটিতে গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যেভাবে দায়িত্ব পালন করেছেন, দেশি-বিদেশি পর্যবেক্ষক ও সাংবাদিকসহ যারা দায়িত্ব পালন করেছেন তারা কোনো বিরূপ মন্তব্য করতে পারেনি। কারণ আপনাদের মধ্যে সততা ছিল। যে যাই বলুক না কেন অনেকে নেতিবাচক কথা বলবে। এখান থেকে যতটুকু দরকার গ্রহণ করবেন। নিজের মেধা ও নিরপেক্ষতা ও আস্থা সবচেয়ে বড় বিষয়।

নিজের যোগ্যতা, বুদ্ধিমত্তা, নিরপেক্ষতা বজায় রেখে নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনে উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনের রির্টানিং ও সহকারী রির্টানিং কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেন সিইসি।

এসময় নির্বাচন কমিশনার রফিকুল ইসলাম বলেন, আইনানুগ নির্বাচন করার প্রত্যাশা ইসির। কোনোভাবেই নির্বাচন প্রক্রিয়া প্রশ্নবিদ্ধ হোক তা চায় না।

উল্লেখ্য, আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি ঢাকা উত্তর সিটি মেয়রের শূন্য পদে স্থগিতকৃত নির্বাচন, উত্তর ও দক্ষিণ সিটির নবগঠিত ৩৬টি ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে স্থগিতকৃত নির্বাচন এবং উত্তর সিটির ৯ ও ২১ নং সাধরণ ওয়ার্ড কাউন্সিলরের শূন্য পদে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

Bootstrap Image Preview