Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৯ মঙ্গলবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

ছাতকে স্কুল কমিটির সভাপতির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

হাবিবুর রহমান নাসির, ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ
প্রকাশিত: ০২ ফেব্রুয়ারী ২০১৯, ০৮:০১ PM
আপডেট: ০২ ফেব্রুয়ারী ২০১৯, ০৮:৫৯ PM

bdmorning Image Preview


সুনামগঞ্জের ছাতকের দক্ষিণ খুরমা ইউনিয়নের খুরমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও খুরমা উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভাপতির বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতি-অনিয়ম ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

একই সাথে পৃথক দুটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সভাপতির পদ দখলে করে বিভিন্ন সরকারি বরাদ্দ ও বিদ্যালয়ের তহবিল থেকে অর্থ আত্মসাতেরও অভিযোগ রয়েছে।

গত ৩০ জানুয়ারি খুরমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও খুরমা উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভাপতি আব্দুল খালিকের দুর্নীতি-অনিয়মের বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে একটি লিখিত অভিযোগ দেন খুরমা গ্রামের মৃত আশকর আলীর পুত্র রাকিব আলী।

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, নিয়ম বহিঃর্ভুতভাবে বার বার খুরমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও খুরমা উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়ে আব্দুল খালিক নানা অনিয়ম আর দুর্নীতি করে আসছেন। বিগত কয়েক বছরে ধরে তিনি কৌশলে বিদ্যালয়ের ফরম পূরণের টাকা, প্রাক-প্রাথমিকে সরকারি অনুদানের টাকাসহ বিদ্যালয়ের বিভিন্ন উন্নয়ন তহবিলের অর্থ আত্মসাত করে আসছেন।

এর আগে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি আদায় করে তা পকেটস্থ করেছেন তিনি। এছাড়াও বিদ্যালয়ের ওয়াশরুমের জন্য সরকারি বরাদ্দকৃত আড়াই লাখ টাকা ও বিদ্যালয়ের জন্য কম্পিউটার ক্রয়ের কথা বলে ৮০ হাজার টাকা আত্মসাত করেছেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

 

 

 

Bootstrap Image Preview