ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) অধ্যয়নরত যশোর জেলার শিক্ষার্থীদের সংগঠন যশোর জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতি আয়োজনে নবীন বরণ ও প্রবীণ বিদায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১ টায় বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে নবীন বরণ, প্রবীণ বিদায় ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়াও অনুষ্ঠানে আগামী এক বছরের জন্য নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।
অনুষ্ঠানে ২০১৭-১৮ ও ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ ও বিদায়ী শিক্ষার্থীদের ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
এদিকে অনুষ্ঠানে হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগের শিক্ষার্থী মোস্তাফিজুর রহমান বিট্টুকে সভাপতি ও আইন বিভাগের সিদ্দিক হোসেনকে সাধারণ সম্পাদক করে আগামী এক বছরের জন্য নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।
৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, সহ-সভাপতি রেহেনা আক্তার ঝুমা,নাজমুল ইসলাম, রিদ্দি খাতুন, সুদীপ্ত রাজন দীপ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাগর বিশ্বাস, আকিমুল ইসলাম, মৃদুল হাসান রাব্বি, সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল কবীর রায়হান, মুজাহিদুল ইসলাম, মাহমুদুল হাসান, রুবেল হোসেন, প্রচার সম্পাদক শাহাবুদ্দিন আহমেদ অসীম, দফতর সম্পাদক মুহিনুর রহমান মুহিন, অর্থ সম্পাদক শিমুল হোসাইন, ক্রীড়া সম্পাদক মাহবুবালাম রায়হান প্রমুখ।
দুপুরে মধ্যাহ্নভোজের পর কুষ্টিয়া-চুয়াডাঙ্গা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শিল্পীদের পরিবেশনায় এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির উপদেষ্টা মোঃ শাহরিয়ার হুসাইন মিশনের তত্বাবধানে ও বিদায়ী সভাপতি জুবায়ের রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, যশোর জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও স্বাধীন আলো পত্রিকার সম্পাদক মোঃ আনোয়ার হোসেন বিপুল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইবি শাখা ছাত্রলীগের সাবেক আহবায়ক মোঃ শামীম খান ও সাধারণ সম্পাদক জুয়েল রানা হালিম।