প্রেমঘটিত কারণ ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রলীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষ চলছে। দুই পক্ষই দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ক্যাম্পাসে মহড়া দিচ্ছে। একাধিক ককটেলের বিস্ফোরণের শব্দ পাওয়া যায়। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন পাঁচ জন।
রবিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে এ সংঘর্ষ শুরু হয় এখনো তাদের ক্যাম্পাসে মহড়া দিতে দেখা যায়।
ছাত্রলীগ সূত্র থেকে জানা গেছে, প্রেমঘটিত কারণে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জবি শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক পক্ষের কর্মী তুহিনকে মারধর করেন সভাপতি পক্ষের কর্মীরা। পরে সম্পাদকের কর্মীরা একত্রিত হয়ে সভাপতি পক্ষের কর্মী নয়ন ও রিফাতকে মারধর করে। এর জের ধরে আজ সকাল সাড়ে ৮টা থেকে ক্যাম্পাসে দুই পক্ষের সংঘর্ষ চলছে।
জবি ছাত্রলীগের সভাপতি পক্ষের কর্মীরা ক্যাম্পাসের মধ্যে অবস্থান নিয়েছে। আর সাধারণ সম্পাদক পক্ষের কর্মীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান গেটের কাছে আছে। মাঝেমধ্যে দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া চলছে।