ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে জাতীয় গ্রন্থাগার দিবস পালিত হয়েছে।
এদিকে দিবসটি উপলক্ষে আজ মঙ্গলবার সকাল দশটায় প্রশাসন ভবনের সামনে থেকে একটি র্যালি শুরু হয়। র্যালিটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাদশাহ ফাহাদ বিন আব্দুল আজিজ কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে এসে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. হারুন-উর-রশিদ আসকারী, প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. শাহিনুর রহমান, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এস এম আব্দুল লতিফ, ছাত্র উপদেষ্টা প্রফেসর ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মন, ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক আনিসুর রহমান, অর্থনীতি বিভাগের প্রফেসর ড. মোহাম্মাদ মামুন, কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের পরিচালক আতাউল হকসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক শিক্ষার্থী ও ইবি ল্যাবরেটরী স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক শিক্ষার্থীরা র্যালিতে অংশ নেয়। পরে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় ভিসি প্রফেসর ড. হারুন-উর-রশিদ আসকারী বলেন, বই পড়ুয়াদের অন্তর চক্ষু থাকে। যা মানুষকে আলোর পথ দেখায়। মানুষকে সত্য এবং সুন্দরের পথ দেখায়।