Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ৩০ বুধবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

হাবিপ্রবিতে ২০১৯ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম শুরু

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০১৯, ০৪:০০ PM
আপডেট: ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০১৯, ০৪:০২ PM

bdmorning Image Preview


আজ বুধবার থেকে শুরু হয়েছে দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) ২০১৯ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের লেভেল-১, সেমিস্টার-১ এর ভর্তি কার্যক্রম।

বুধবার (৬ ফেব্রুয়ারি) ‘এ’ এবং ‘জি’ ইউনিটের মেধা তালিকা থেকে ভর্তি করা হবে এবং আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার ‘বি’, ‘সি’, ‘ডি’, ‘ই’ এবং ‘এফ’ ইউনিটের মেধা তালিকা থেকে ভর্তি করা হবে।

মঙ্গলবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৫টার দিকে হাবিপ্রবি জনসংযোগ ও প্রকাশনা শাখার পরিচালক শ্রীপতি শিকদার হাবিপ্রতিতে ভর্তি সংক্রান্ত তথ্য দিয়ে নিশ্চিত করেছেন।

এছাড়া আগামী ১১ ফেব্রুয়ারি সকল ইউনিটের অপেক্ষমান তালিকায় থাকা শিক্ষার্থীদের সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টার মধ্যে রিপোর্ট করতে বলা হয়েছে। অপেক্ষমান তালিকা থেকে রিপোর্টকৃতদের ১২ ফেব্রুয়ারি ‘এ’ এবং ‘জি’ ইউনিটের এবং ১৩ ফেব্রুয়ারি ‘বি’, ‘সি’, ‘ডি’, ‘ই’ এবং ‘এফ’ ইউনিটের ভর্তি করা হবে।

ভর্তি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েব সাইট (www.hstu.ac.bd)-এ পাওয়া যাচ্ছে।

উল্লেখ্য, হাবিপ্রবির ২০১৯ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় গত ২০ জানুয়ারি থেকে ২৩ জানুয়ারি পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়। ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ হয় গত ২৬ জানুয়ারি। এই শিক্ষাবর্ষে হাবিপ্রবির বিভিন্ন ইউনিটের ২০০৫ আসনে ভর্তির জন্য ১ লাখ ১২ হাজার ১৯২ জন শিক্ষার্থী আবেদন করেন।

Bootstrap Image Preview