রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) সরস্বতী পূজা উপলক্ষে যথাযোগ্য মর্যাদায় বাণী অর্চনা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মন্দির পরিচালনা পর্ষদ ও শ্রীশ্রী সরস্বতী পূজা উদযাপন কমিটি মন্দির প্রাঙ্গণে সরস্বতী পূজা ও আলোচনা সভার আয়োজন করে।
পর্ষদের সভাপতি অধ্যাপক বিশ্বনাথ শিকদারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, উপাচার্য অধ্যাপক এম আব্দুস সোবহান এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা ও উপ-উপাচার্য অধ্যাপক চৌধুরী মো. জাকারিয়া।
এছাড়াও আলোচক ছিলেন, অধ্যাপক ইমেরিটাস অরুণ কুমার বসাক, অধ্যাপক চিত্তরঞ্জন মিশ্র, অধ্যাপক প্রভাষ কুমার কর্মকার।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন, পর্ষদের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক প্রণব কুমার পান্ডে। আলোচনায় বক্তাগণ সরস্বতী পূজার গুরুত্ব ও তাৎপর্য সম্পর্কে আলোচনা করেন। তারা আশা প্রকাশ করে বলেন যে, বিদ্যাদেবী সরস্বতীর কল্যাণে সমাজে শিক্ষা, সাম্য ও অসাম্প্রদায়িক চেতনার আরো বিকাশ ঘটবে।
এর আগে রাজশাহীতে নিযুক্ত সহকারী হাইকমিশনার এ কে মিশ্রসহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। কেন্দ্রীয় মন্দির ছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকটি হল, বিভাগ ও স্কুলে বাণী অর্চনা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে ভারপ্রাপ্ত রেজিস্টার অধ্যাপক এম এ বারী, প্রক্টর অধ্যাপক মো. লুৎফর রহমানসহ বিশিষ্ট শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।