মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলা পরিষদ নির্বাচন আগামী ৩১ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে। চতুর্থ পর্যায়ের উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের ইচ্ছুক প্রার্থীরা মাঠে সরব রয়েছেন। উপজেলার বিভিন্ন স্থানে সমর্থকদের সাথে নিয়ে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন চেয়ারম্যান-ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীরা। দলীয় মনোনয়নের বাধ্য-বাধকতা না থাকায় ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থীরা এখন থেকেই গণসংযোগ চালাচ্ছেন।
বর্তমান শিবালয় উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, উপজেলা যুবলীগের সাবেক সভাপতি আলী আহসান মিঠু তার কর্মী-সমর্থকদের নিয়ে উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলে ব্যাপক গণসংযোগ চালাচ্ছেন। প্রায় প্রতিদিনই তিনি বিভিন্ন স্থানের হাট-বাজার, রাস্তার মোড়, সভা-সমিতিতে গিয়ে স্থানীয় মানুষের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করে দোয়া ও ভোট প্রার্থনা করছেন।
মৌসুমের এই সময়ে এলাকায় বিভিন্ন স্থানে বিভিন্ন দরবারের উরস, ওয়াজ মাহফিল, হিন্দু সম্প্রদায়ের ধমীয় অনুষ্ঠান কীর্ত্তন, সামাজিক যাত্রাপালাসহ নানা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে পালাক্রমে যোগদান করে জনগণের দোয়া ও ভোট কামনা করছেন তিনি। বিগত নির্বাচনে তিনি বিএনপির সমর্থিত প্রার্থীকে বিপুল ভোটের ব্যাবধানে পরাজিত করে ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।
বিগত ৫ বছর এলাকার উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডসহ সামাজিক কর্মকাণ্ডে তার অংশগ্রহণ ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছে। তার পিতা প্রয়াত মুক্তিযোদ্ধা আলী আকবর ১৯৯০ সালে ২য় উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। তার পিতার অনুসারী ও তার ব্যাক্তিগত জনপ্রিয়তাকে পুঁজি করে এবারও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে পুণরায় নির্বাচিত হওয়ার লক্ষ্যে মানুষের দ্বারে দ্বারে যাচ্ছেন তিনি। লোকজনও তার আহবানে ব্যাপক সাড়া দিচ্ছেন। এবারের নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ব্যাতীত বিএনপিসহ অন্য রাজনৈতিক দলের প্রার্থী না থাকায় তার অবস্থান পূর্বের তুলনায় অনেক শক্তিশালী বলে মনে করছেন এলাকাবাসী।
ভাইস চেয়ারম্যান পদে আরো যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন শিবালয় উপজেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি বিকাশ সাহা, উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক একেএম মিরাজ হোসেন লালন ফকির, উপজেলা আওয়ামীলীগের সদস্য মোঃ আজিবুর রহমান, বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী মোঃ ফারুক হোসেন ।