শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে জাতিসংঘ সংস্থার অঙ্গসংগঠন (সাস্ট মডেল উইনাটেড ন্যাশন এসোসিয়েশন) নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে পরিসংখ্যান বিভাগের ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থী শাহবার হাসানকে সভাপতি ও জীন প্রকৌশল ও জীবপ্রযুক্তি বিভাগের ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী কাজী তারমীম নূরকে সাধারন সম্পাদক করে এ কমিটি গঠন করা হয়।
শনিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন,সহ-সভাপতি মোকশেদুর রহমান মাসুদ (বনবিদ্যা ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগ, ৪র্থ বর্ষ) অর্থসংস্থান পরিচালক আফ্রিদা নুজহাত রাশা (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ), মানব সম্পদ ব্যবস্থাপনা পরিচালক সারাহ ইশাদি স্পর্শ (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ), জনসম্পর্ক পরিচালক নাফিসা নুমান (লোকপ্রশাসন বিভাগ, ৩য় বর্ষ), প্রচারণা পরিচালক সওগাত আশরাফ খান (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ), প্রতিনিধি বিষয়ক পরিচালক দারিমি হাসিন (জীন প্রকৌশল ও জীবপ্রযুক্তি বিভাগ, ৩য় বর্ষ), অধিবেশন ও অনুষ্ঠান পরিচালক মাহফুজা রাহাত ঐশী (ইংরেজি বিভাগ, ৩য় বর্ষ) এবং নথিপত্র পরিচালক সাব্বির আনসারী সানী (ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগ, ৩য় বর্ষ)।
এর পাশাপাশি গবেষণা উইং এর প্রধান হিসেবে দায়িত্বপ্রাপ্ত হয়েছেন রাইয়ান রহমান (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ) ও সেকেন্ড-ইন-চার্জ আনিকা তাবাসসুম (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ), সামাজিক উন্নয়ন উইং এর প্রধান হিসেবে দায়িত্বপ্রাপ্ত হয়েছেন মুসা আহমেদ শোভন (পরিস্যংখ্যান বিভাগ, ৩য় বর্ষ) ও সেকেন্ড-ইন-চার্জ ঐশী দাস (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ) এবং বহিরাগত বিষয়ক উইং এর প্রধান হিসেবে দায়িত্বপ্রাপ্ত হয়েছেন রোমিও নিকোলাস রোজারিও (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ) ও সেকেন্ড-ইন-চার্জ ধরা চাকমা (অর্থনীতি বিভাগ, ৩য় বর্ষ)।
উল্লেখ্য, সিলেট মডেল উইনাটেড ন্যাশন শিরোনামে ২০১৮ সালে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছায়া জাতিসংঘ সংস্থা (সাস্টমুনা) সিলেটে ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলনের আয়োজন করে এবং 'সিলেট শেল সাইন' এই স্লোগানে ২০১৭ সালে সিলেটে প্রথমবারের মত আঞ্চলিক ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলনের আয়োজন করে।