Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

আগামীকাল থেকে শুরু হবে পাকিস্তানের বিমান চলাচল

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০১৯, ০৯:০৭ PM
আপডেট: ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০১৯, ০৯:০৭ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


পাক-ভারত উত্তেজনায় পাকিস্তানের বন্ধ হওয়া আকাশপথ শুক্রবার থেকে চালু হবে। বৃহস্পতিবার বিকালে দেশটির সিভিল এভিয়েশন এক টুইটবার্তায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

টুইট বার্তায় বলা হয়, আগামী ১ মার্চ দুপুর ১টা থেকে বিমান চলাচল শুরু হবে।

এর আগে পাক-ভারত উত্তেজনার পরিস্থিতিতে বুধবার রেলপথ ও আকাশপথে জরুরি অবস্থা জারি করে পাকিস্তান সিভিল এভিয়েশন অথরিটি (সিএএ) জানায়, পাকিস্তান থেকে সব ধরনের স্থানীয় এবং আন্তর্জাতিক ফ্লাইটের চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

ওই টুইটবার্তায় দেশটির সিভিল এভিয়েশন অথরিটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছিল, ‘ সাধারণ সব ফ্লাইট সাসপেন্ড করা হল। পরবর্তী নোটিশ জারি না করা পর্যন্ত আকাশপথ বন্ধ থাকবে।’

ফ্লাইট রাডারের তথ্য বলছে, পাকিস্তানি এবং ভারতের আকাশে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট ও ট্রানজিট বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। আন্তর্জাতিক কিছু ফ্লাইটকে উড্ডয়নকারী দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। এছাড়া অন্যান্য ফ্লাইট বিকল্প পথ ব্যবহার করছে।

Bootstrap Image Preview