বগুড়া জেলার ১২টি উপজেলার ৯৫৪টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ শুরু হলেও ভোটারশূন্য বেশিরভাগ কেন্দ্র।
সোমবার সকাল ৮টা থেকে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের এই ভোটগ্রহণ শুরু হয়। সকাল ১০টা পযর্ন্ত অধিকাংশ ভোটকেন্দ্র ফাঁকা দেখা গেছে।
ফাঁকা কেন্দ্রগুলোতে ভোটগ্রহণের দায়িত্বে নিয়োজিতরা খোশ-গল্প করে সময় কাটাচ্ছেন। কয়েকটি কেন্দ্রে দেখা গেছে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তা/কর্মচারী ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ছাড়া কেউ নেই।
আদমদীঘি উপজেলার কুসুম্বী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রের প্রিজাইডিং অফিসার রবিউল আলম জানান, ২৭১৪ জন ভোটারের মধ্যে সকাল ৯টা পর্যন্ত শতকরা ১ দশমিক ৪৭ ভাগ অর্থাৎ ৪০ ভোট পড়েছে।
আদমদীঘি উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে নৌকা মার্কার প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হওয়ায় এই উপজেলায় ভোট প্রদানে ভোটারদের মধ্যে আগ্রহ একেবারেই কম।
সারিয়াকান্দি উপজেলার নিজ বলাইল উচ্চ বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রেও একই চিত্র দেখা গেছে। বগুড়া শহরের ভোটকেন্দ্রগুলোও ভোটারশূন্য।
সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, ভোটকেন্দ্রে ভোটারদের উপস্থিতি লক্ষণীয় নয়। ভোটাদের সারিবদ্ধভাবে দাঁড়িয়ে ভোটকেন্দ্রে যাওয়ার জন্য দড়ি ও বাঁশ দিয়ে জায়গা করে দেওয়া হলেও সেখানে নেই কোনো ভোটারের উপস্থিতি।
সোমবার বেলা ১১টায় বগুড়া আইডিয়াল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রে গিয়ে দেখা যায়, কোনো ভোটার নেই। বাইরে পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা কেন্দ্রের বাইরে বেঞ্চ নিয়ে বসে আছেন।
সকাল সাড়ে ১০টায় বগুড়া জেলা স্কুল ভোটকেন্দ্রে গিয়ে দেখা যায় একই চিত্র। ভোটারদের ভোটদানে প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা নেওয়া হলেও নেই ভোটারের কোনো উপস্থিতি। কেবল দেখা মিলছে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ও মিডিয়া কর্মীদের।
তবে ভোটার উপস্থিতি না থাকলেও ভোট কেন্দ্র এবং বাইরের পরিস্থিতি বেশ ভালো। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা রয়েছে সতর্ক অবস্থায়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বেশ কয়েকজন সদস্য জানিয়েছেন, এবার তাদের প্রতি কঠোর নির্দেশনা রয়েছে। যেকোনো প্রকার বিশৃঙ্খলা কঠোর হস্তে দমন করতে প্রস্তুত রয়েছেন তারা।