ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভারসিটিতে জাঁকজমক আয়োজনের মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠিত হলো 'ইউ আই ইউ বণিক বাজার ২০১৯'।
মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) সকালে রাজধানীর সাতারকুল এলাকায় ইউ আই ইউ এর নিজস্ব ক্যাম্পাসের গ্যালারীতে ২ দিনব্যাপী কর্মসূচির মধ্য দিয়ে শুরু হয় বণিক বাজার ২০১৯।
এ মেলার আয়োজন করেন এন্টারপ্রেনরশিপ কোর্সের (বিজনেস স্কুল) লেকচারার জনাব জাকোয়ান। প্রথম বারের মত আয়োজন করা এ মেলায় অংশগ্রহণ করে ভিন্ন ভিন্ন ৮ টি স্টল যারা আকর্ষণীয় সব পণ্য প্রদর্শন এবং বিক্রয় করে।
মেলাটির উদ্ভোদন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর, রেজিস্ট্রার, ডিন, ডিরেক্টর সহ বিজনেস স্কুলের শিক্ষকবৃন্দ। তাঁরা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীদের প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষার পাশাপাশি বাস্তবিক অভিজ্ঞতা ও সৃজনশীল জ্ঞান আরোহণের দিকে মনোযোগী হওয়ার আহ্বান জানান।
শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে এই কোর্সের শিক্ষক জনাব জাকোয়ান বলেন, যে জ্ঞান অর্জন করেছো তা সততা, নিষ্ঠা, দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে মানবকল্যাণে ছড়িয়ে দিতে হবে। বিশ্বের সঙ্গে তালমিলিয়ে বিশ্বমানের, বিশ্বজনীন জ্ঞান অর্জন করতে শিক্ষার্থীদের পরামর্শ দেন তিনি।
উল্লেখ্য, প্রতিবছর এরকম ছাত্রছাত্রীদের অংশগ্রহণে বণিক মেলা করার প্রতিজ্ঞা নিয়ে ২০ মার্চ এবারের মত বণিক মেলার সমাপ্তি করছে ইউ আই ইউ কর্তৃপক্ষ।