Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৭ শনিবার, মে ২০২৫ | ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩৫ করার দাবিকে পূর্ণ সমর্থন করলেন রাব্বানী

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৫ মার্চ ২০১৯, ০৩:০৩ PM
আপডেট: ২৫ মার্চ ২০১৯, ০৩:০৩ PM

bdmorning Image Preview


সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩৫ বছর করার দাবির প্রতি নিজের সমর্থন পূণর্ব্যক্ত করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক (জিএস) গোলাম রাব্বানী।  

রবিবার (২৪ মার্চ) নিজের ফেসবুকে দেয়া এক স্ট্যাটাসে এই সমর্থনের কথা জানান ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক রাব্বানী।

তিনি ফেসবুক স্ট্যাটাসে লিখেন, সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫-এ উন্নীত করার দাবিটি আমার কাছে অত্যন্ত যৌক্তিক মনে হয়, আমি নৈতিকভাবে এই দাবিটিকে সমর্থন করি।

প্রত্যাশা রাখি, লাখ বেকার ভাইবোনদের প্রাণের চাওয়াটি সরকার অত্যন্ত ইতিবাচকভাবে দেখবে।

রাব্বানীর ফেসবুক স্ট্যাটাসে বিভিন্ন দেশে চাকরিতে প্রবেশের যে বয়সীমা আছে সেটির একটি তালিকা তুলে ধরেন।

সেখানে উল্লেখ আছে-সিঙ্গাপুর, মালয়েশিয়া, কুয়েত, ওমানে চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর। প্রতিবেশি ভারতেও চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩৬ বছর। শ্রীলংকায় ৪০ বছর।

প্রসঙ্গত, সরকারি চাকরিতে বর্তমানে প্রবেশের বয়সসীমা ৩০ বছর। এটি বাড়ানোর দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করে আসছেন সাধারণ শিক্ষার্থী ও চাকরিপ্রত্যাশীরা। এ নিয়ে আন্দোলনও হচ্ছে। সরকারের পক্ষ থেকে বারবার বলা হয়েছে বিষয়টি বিবেচনাধীন। কিন্তু বিষয়টি আজও সুরাহা না হওয়ায় চাকরিপ্রার্থীরা ক্ষুব্ধ।

Bootstrap Image Preview