Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৭ শনিবার, মে ২০২৫ | ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

‘যুদ্ধের উসকানি দেয় ভারতীয় মিডিয়া’

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৬ মার্চ ২০১৯, ০৩:৪৫ PM
আপডেট: ২৬ মার্চ ২০১৯, ০৩:৪৫ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরাকে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন ভারতের বুকারজয়ী লেখক ও অ্যাকটিভিস্ট অরুন্ধতী রায়। আপফ্রন্ট নামের একটি অনুষ্ঠানে সাংবাদিক মেহেদি হাসানকে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন তিনি।

এই সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠানে ভারতীয় মিডিয়ার কঠোর সমালোচনা করেছেন তিনি। তিনি বলেছেন, ভারতীয় সংবাদমাধ্যম নির্বিচারে ভুয়া সংবাদ তৈরি করে এবং যুদ্ধের উসকানি দেয়। 

অরুন্ধতী বলেন, ভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে কাশ্মীর ইস্যুতে সরাসরি যুদ্ধের আহ্বান জানাতে দেখা গেছে। 

ওই সাক্ষাৎকার ভারতীয় মিডিয়ার কর্পোরেট চরিত্র উন্মোচন করেছেন অরুন্ধতী। 

তিনি বলেছেন, অস্ত্র ব্যবসায়ীরা ভারতীয় চ্যানেলগুলোর কয়েকটির মালিক। এই মিডিয়াগুলোর মালিকদের অন্য কোনো দুরভিসন্ধি আছে। বেশিরভাগ চ্যানেলের মালিক বড় বড় কর্পোরেশন। ভারতের সবচেয়ে বড় কর্পোরেশনটি একাই ২৭টি টেলিভিশন সংবাদ চ্যানেলের মালিক। 

ভারত-পাকিস্তানের উত্তেজনা বৃদ্ধিতে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা কী?-এ বিষয়ে অরুন্ধতীর কাছে প্রশ্ন রাখেন সাংবাদিক মেহেদি হাসান। 

তিনি বলেন, ভারতীয় মিডিয়াগুলোকে সরাসরি যুদ্ধের আহ্বান জানাতে দেখা গেছে। 

Bootstrap Image Preview