Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৩ শনিবার, আগষ্ট ২০২৫ | ৮ ভাদ্র ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

নেপালে ঝড়-বৃষ্টিতে নিহত ২৫

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১ এপ্রিল ২০১৯, ১০:১২ AM
আপডেট: ০১ এপ্রিল ২০১৯, ১০:১২ AM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


নেপালের দক্ষিণাঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টিতে কমপক্ষে নিহত হয়েছে ২৫ জন। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে সৃষ্ট বিভিন্ন দুর্ঘটনায় আরো কয়েকশত মানুষ আহত হয়েছে।

দেশটির দক্ষিণাঞ্চলের বেশ কিছু গ্রামে প্রবল ঝড় আঘাত হেনেছে। এসব এলাকায় পৌঁছাতে বেশ বেগ পেতে হয়েছে উদ্ধারকর্মীদের। ঝড়ের কারণে এসব এলাকার সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে।

রবিবার (৩১ মার্চ) রাতে রাজধানী কাঠমান্ডু থেকে ১২০ কিলোমিটার দক্ষিণের বারা ও পারসা জেলার ওপর দিয়ে তীব্র ঝড়বৃষ্টি বয়ে গেছে। ক্ষতিগ্রস্ত অনেক দুর্গম এলাকায় উদ্ধারকারীরা এখনও পৌঁছাতে পারেননি। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রী খাদগা প্রসাদ অলি জানিয়েছেন, তিনি ২৫ জনের মৃত্যু এবং চারশ জন আহত হয়েছে বলে খবর পেয়েছেন। 

এবিষ পুলিশ কর্মকর্তা সানু রাম ভত্তারাই জানিয়েছেন, নিজেদের বাড়ি-ঘরের দেয়াল ভেঙে বা অন্যান্য ধ্বংসস্তুপের নিচে চাপা পড়েই অনেকের মৃত্যু হয়েছে।

ঝড় ও বজ্রপাতের কারণে বেশ কিছু এলাকায় গাছ, বৈদ্যুতিক ও টেলিফোনের খুঁটি উপড়ে পড়ায় বেশ কয়েকজনের মৃত্যু হয়েছে।

Bootstrap Image Preview