Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৪ শনিবার, মে ২০২৫ | ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

হত্যার দায়ে সৌদি আরবে দুই ভারতীয়র শিরশ্ছেদ

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৮ এপ্রিল ২০১৯, ১০:২৬ AM
আপডেট: ১৮ এপ্রিল ২০১৯, ১০:২৬ AM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


হত্যার দায়ে সৌদি আরবে দুই ভারতীয়র শিরশ্ছেদ করা হয়েছে। ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। চলতি বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারি সৌদি আরবে ওই দুই ভারতীয়র শিরশ্ছেদ করা হয়।

মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হওয়া ওই দুই ব্যক্তির নাম, সত্যেন্দ্র কুমার ও হরজিৎ সিং। তারা দুজনই পাঞ্জাবের বাসিন্দা। সত্যেন্দ্রর বাড়ি হোশিয়ারপুর ও হরজিতের বাড়ি লুধিয়ানায়।

জানা যায়, লুটের টাকা ভাগবাটোয়ারা নিয়ে দ্বন্দ্ব সৃষ্টি হয় হরজিৎ, সত্যেন্দ্র ও ইমামুদ্দিনের মধ্যে। এক পর্যায়ে খুন হয় ইমামুদ্দিন। এর কয়েকদিন পর হরজিৎ ও সত্যেন্দ্রকে মদ্যপ অবস্থায় গ্রেপ্তার করা হয়। ডিপোর্টেশনের জন্যে নথিপত্র তৈরি করার সময় জানা যায় তাদের হাতেই খুন হয়েছে ইমামুদ্দিন।

এদিকে রিয়াদের অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস বলছে, প্রাণদণ্ডের সাজার কথা তাদের জানায়নি সৌদি সরকার। তাই ওই দুজনের মৃতদেহ পাওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই তাদের পরিবারের।

উল্লেখ্য,আরিফ ইমামুদ্দিন নামের এক ভারতীয়কে হত্যার দায়ে ২০১৫ সালের ৯ ডিসেম্বর তাদের গ্রেফতার করা হয়েছিল।

 

Bootstrap Image Preview