Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৯ মঙ্গলবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

এবার ফেসবুকে কনটেন্ট দেখতে লাগবে টাকা!

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২০ এপ্রিল ২০১৯, ১২:৪১ PM
আপডেট: ২০ এপ্রিল ২০১৯, ১২:৪১ PM

bdmorning Image Preview
প্রতীকী ছবি


বিনামূল্যের দিন শেষে। এখন থেকে ফেসবুকে বিশেষ কনটেন্ট দেখতে টাকা লাগবে। পরীক্ষামূলক ভাবে চালু হচ্ছে এই নতুন নিয়ম।

ফুটবল থেকে কমেডি, পড়াশোনা থেকে রান্নাবান্না- ফেসবুকে রয়েছে এরকম অনেক গ্রুপ। এর মধ্যে কয়েকটি গ্রুপ আপনি নিশ্চয়ই ফলো করেন। তাহলে আপনার জন্য এটি হতে পারে খারাপ খবর।

কয়েক ধরনের গ্রুপে এবার নির্দিষ্ট এক্সক্লুসিভ কনটেন্ট দেখতে হলে গ্রুপের সদস্যদের টাকা দিয়ে তা দেখতে হবে। প্রাথমিক ভাবে রান্নাবান্না, সন্তান প্রতিপালন, ঘর পরিষ্কার ইত্যাদি বিষয়ক প্রাইভেট গ্রুপে এই নিয়ম চালু হচ্ছে।

তবে আপাতত খুব বেশি গ্রুপের ক্ষেত্রে এই ব্যবস্থা হচ্ছে না বলেই জানিয়েছেন ফেসবুকের প্রোডাক্ট ম্যানেজমেন্ট ডিরেক্টর অ্যালেক্স ডেভ।

এই নতুন নিয়মে গ্রুপ অ্যাডমিনরা চাইলে সদস্য প্রতি মাসে ২ হাজার টাকারও বেশি চাওয়ার সুযোগ পাবেন। সেক্ষেত্রে কেউ এই টাকা দিলে তবেই দেখতে পারবে ওই নির্দিষ্ট ছবি বা ভিডিও।

কাজেই সতর্ক হোন এখনই। খরচ এড়াতে ওই ধরনের গ্রুপ থেকে দূরে থাকুন। ইন্টারনেটে খুঁজে দেখুন, ওই একই জিনিস অন্য কোথাও পাওয়া যায় কি না।

Bootstrap Image Preview