Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৭ বুধবার, মে ২০২৫ | ২৩ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

শ্রীলংকায় হামলার ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ১ সিরীয় নাগরিক আটক

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৩ এপ্রিল ২০১৯, ০১:১৫ PM
আপডেট: ২৩ এপ্রিল ২০১৯, ০১:১৫ PM

bdmorning Image Preview


শ্রীলংকায় গির্জা ও হোটেলে  সিরিজ বোমা হামলায় ৩১১ জন নিহতের ঘটনায় জড়িত সন্দেহে জিজ্ঞাসাবাদ করতে এক সিরীয় নাগরিককে আটক করা হয়েছে

একটি সূত্র জানায়, দেশটির সন্ত্রাস তদন্তকারী সংস্থা এক সিরীয় নাগরিককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করেছেন। স্থানীয়দের জেরার পরেই তাকে আটক করা হয়েছে।

এদিকে সিরিজ বোমা হামলায় জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট জড়িত বলে আভাস পাওয়া গেছে। টাইমস অব ইন্ডিয়ার খবরে বলা হয়েছে, আইএসের একটি বার্তা সংস্থায় সোমবার তিন আত্মঘাতী বোমা হামলাকারীর ছবি প্রকাশ করেছে।

ছবির পেছনে আইএসের পতাকা রয়েছে। ওই তিন সন্ত্রাসী হলেন- আবুল বাররা, আবুল মুখতার ও আবু উবাইদা। কাজেই আমাকের মতো আইএসের প্রচারমাধ্যমগুলো থেকে কিছু নতুন তথ্য পাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে গোয়েন্দা সংস্থাগুলো।

একটি সূত্র জানায়, এই ছবিতে জাতীয় তাওহিদ জামায়াতের হামলাকারী জাহরান হাসিন রয়েছেন, যিনি আবু উবাইদা নামে শনাক্ত হয়েছেন। ছবিতে কেবল উবাইদাকেই মুখোশহীন দেখা গেছে। কাজেই অন্যদের আসল পরিচয় বের করার চেষ্টা করছেন কর্তৃপক্ষ।

এক গোয়েন্দা কর্মকর্তা সোমবার বলেন, আবু বকর আল বাগদাদির আনুগত্য প্রকাশের পর হামলাকারীদের একটি ডাক নাম দেয়া হয়, যেটি দিয়ে তাদের শনাক্ত করা হয়।

কিন্তু এই ছবিতে উবাইদার ছবির পটে আইএসের পতাকা থাকায় জাতীয় তাওহিদ জামায়াত যে আইএসের সঙ্গে যুক্ত, সেই আভাসই পাওয়া গেছে।

ইস্টার সানডের প্রার্থনার সময় রোববার ওই সিরিজ হামলায় এ পর্যন্ত তিন শতাধিক নিহত ও পাঁচশ আহত হয়েছেন।

Bootstrap Image Preview