Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

পাকিস্তানে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮ মে ২০১৯, ০৪:২১ PM
আপডেট: ০৮ মে ২০১৯, ০৪:২১ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


পাকিস্তানে লাহোরের এক সুফি মাজারের কাছে ভয়াবহ বিস্ফোরণের নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া এ বিস্ফোরণে ২৫ জন আহত হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত এ হামলার দায় কেউ স্বীকার করেনি। 

বুধবার (৮ মে) সকালে লাহোরের একাদশ শতকের ঐতিহ্যবাহী দাতা দরবার মাজারের প্রবেশদ্বারে পুলিশের দুইটি গাড়ির কাছে এ বিস্ফোরণ ঘটেছে।

রেডিও পাকিস্তানের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আহতদের স্থানীয় মায়ো হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। নিহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

মুহাম্মদ কাশিফ নামের স্থানীয় এক পুলিশ কর্মকর্তা জানান, এটি সম্ভবত একটি আত্মঘাতী হামলা, এবং নিরাপত্তা বাহিনীর গাড়ি এ হামলার লক্ষবস্তু ছিল।

তিনি আরও বলেন, আমরা এ হামলা সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য উদঘাটনের চেষ্টা করছি। পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী উসমান বুজদার এ হামলার নিন্দা জানিয়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, এর আগে গত ২০১০ সালে মাজারটিতে হামলার ঘটনা ঘটে। ২০১০ সালের হামলার ঘটনায় ৪০ জনের বেশি মানুষ নিহত হয়।

Bootstrap Image Preview