Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২০ মঙ্গলবার, মে ২০২৫ | ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

বাংলাদেশের উন্নয়নে সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে জাপান

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২০ মে ২০১৯, ০২:১১ PM
আপডেট: ২০ মে ২০১৯, ০২:১১ PM

bdmorning Image Preview


প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন জাপানের রাষ্ট্রদূত হিরোইয়াশু ইজুমি। সৌজন্য সাক্ষাতে ঢাকায় নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত জানান, বাংলাদেশের উন্নয়নে জাপান সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে।

আজ সোমবার সকালে গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে গিয়ে তাঁর দেশের পক্ষ থেকে এই আশ্বাস দেন রাষ্ট্রদূত।

পরে এ ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম সাংবাদিকদের বলেন, 'জাপানের রাষ্ট্রদূত বলেছেন, আগামী পাঁচ বছর বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এ সময়ে বাংলাদেশের অর্থনীতি আরও এগিয়ে যাবে।'

তিনি আরো বলেন, 'জাপান বাংলাদেশের পরীক্ষিত বন্ধু। বাংলাদেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে জাপানের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।'

সৌজন্য সাক্ষাতকালে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব মো. নজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এসডিজি বিষয়ক মুখ্য সমন্বয়ক আবুল কালাম আজাদ, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিব সাজ্জাদুল হাসান প্রমুখ।

Bootstrap Image Preview