Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৯ সোমবার, মে ২০২৫ | ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

‘পরিবারে ভোটার ৯ জন, ভোট পেলাম ৫টা’ হাউমাউ করে কাঁদলেন প্রার্থী

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৪ মে ২০১৯, ০৮:১৫ PM
আপডেট: ২৪ মে ২০১৯, ০৮:১৫ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত


ভারতের লোকসভা নির্বাচনের ভোট গণনার দিন ৫টা ভোট পেয়ে হাউমাউ কেঁদে ভাসালেন এক প্রার্থী। না ৫ ভোট পাওয়ার জন্য তার কোনো দুঃখ নেই। কষ্টতা তার অন্য জায়গায়। তার দাবি, পরিবারেই তার রয়েছে ৯ জন ভোটার।

অথচ ভোট গণনা শেষে তিনি দেখলেন তার বাড়ির ভোটও তার পক্ষে পড়েনি। আর এই কারণেই কান্নায় ভেঙে পড়েন তিনি।

দেশটির নিউজ এইটটিনের খবর, গোটা দেশ যখন মোদি-সুনামিতে ভাসছে, তখন এক ব্যক্তি নীরবে কাঁদছেন। ফুঁপিয়ে ফুঁপিয়ে উঠছেন ক্রমাগত। তিনিও একজন লোকসভা ভোট প্রার্থী ছিলেন। ভারতের পাঞ্জাবের জলন্ধর থেকে ভোটে দাঁড়িয়েছিলেন স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে। নাম নিতু সাটার্নওয়ালা। রেজাল্ট প্রকাশ হতে দেখলেন তিনি ৫টি ভোট পেয়েছেন।

অশ্রু গড়িয়ে যাওয়া চোখ মুছতে মুছতে সাংবাদিকদের বলেন, আসলে আমার পরিবারে সদস্য সংখ্যা ৯ জন। কিন্তু আমি ভোট পেয়েছি ৫টি। খারাপ লাগছে, আমার পরিবারের লোকেরা সবাই আমাকে ভোট দিল না। আমার পরিবারই আমার পাশে নেই, বোঝা গেল।

পরিবারকে দোষারোপের পাশাপাশি ইভিএম কারচুপিরও অভিযোগ তুলেছেন নিতু। তার দাবি, পরিবারের লোক বিশ্বাসঘাতকতা না-করলে ও ইভিএম কারচুপি না-হলে, তিনি আরও অনেক ভোট পেতেন। যখন আপনার পরিবারই আপনার পাশে না-থাকে, তা হলে বাইরের লোককে পাশে পাওয়ার আশা কী করে করব?

Bootstrap Image Preview