ভারতে লোকসভা নির্বাচনে অভূতপূর্ব সাফল্য পাওয়ার পর নিজের মন্ত্রিসভা গঠনের ব্যাপারে তৎপরতা শুরু করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
মঙ্গলবার (২৮ মে) মন্ত্রিসভায় কারা জায়গা পাবেন তা ঠিক করতেই বিজেপি সভাপতি অমিত শাহর সঙ্গে ৫ ঘণ্টা বৈঠক করেছেন মোদি
বৃহস্পতিবার দ্বিতীয়বারের জন্য প্রধানমন্ত্রী পদে শপথ নিতে চলেছেন তিনি। তার সঙ্গেই শপথ নেবে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা। এবারে বিজেপির জয়ের পর থেকেই শোনা যাচ্ছে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় যোগ দিতে চলেছেন অমিত।
কিন্তু দলের একাংশ মনে করছেন এমনটি হবে না। এটি শুধুই 'গুজব'। আগামীতে বেশ কয়েকটি রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন আছে। তালিকায় আছে- মহারাষ্ট্র থেকে শুরু করে ঝাড়খণ্ড ও হরিয়ানার মতো রাজ্য।
পাশাপাশি আগামী বছর দিল্লি ও বিহারেও বিধানসভা নির্বাচন হবে। তা ছাড়া পশ্চিমবঙ্গে ক্রমশ শক্তি বাড়াচ্ছে বিজেপি। এ পরিস্থিতিতে অমিতকেই সেনাপতি হিসেবে দেখতে চাইছেন একটি বড় অংশ। শেষমেশ অমিত মন্ত্রিসভায় অন্তর্ভুক্ত হন কিনা সেটি জানা যাবে বৃহস্পতিবার।