Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২১ বুধবার, মে ২০২৫ | ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে ৩ বাহিনীর প্রধান এখন কক্সবাজারে

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৯ জুলাই ২০১৯, ০১:৫৩ PM
আপডেট: ০৯ জুলাই ২০১৯, ০১:৫৩ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত


রোহিঙ্গা শিবির পরিদর্শনের উদ্দেশ্যে দেশের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থার তিন প্রধান মঙ্গলবার কক্সবাজারের অবস্থান করছেন। মঙ্গলবার সকালে বিমানযোগে কক্সবাজার পৌঁছেন তারা। এরপর বেলা ৩টায় রোহিঙ্গা শিবির পরিদর্শনে যাবার ।

কক্সবাজারের পুলিশ সুপার (এসপি) এবিএম মাসুদ হোসেন এ ব্যাপারে জানান, মূলত রোহিঙ্গা শিবির নিয়ে স্থানীয়দের জনজীবনে যাতে নিরাপত্তা বিঘ্নিত না হয় এবং শিবিরগুলোতে যাতে সন্ত্রাসী রোহিঙ্গাদের কারণে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে যেতে না পারে সেটাই তিন বাহিনী প্রধান বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) এর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মো. সাফিনুল ইসলাম, ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ (আইজিপি) ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী ও র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) মহাপরিচালক ড. বেনজীর আহমেদ আজ ক্যাম্প ঘুরে দেখবেন।

পুলিশ সুপার এবিএম মাসুদ হোসেন আরও জানান, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থাগুলোর তিন প্রধান মঙ্গলবার পুরোদিন শিবিরগুলো পরিদর্শন করে কক্সবাজারেই রাত যাপন করবেন। তাদের সঙ্গে পুলিশের স্পেশাল ব্রাঞ্চের প্রধান ও পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি মীর শহীদুল ইসলাম এবং চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি খোন্দকার গোলাম ফারুকও থাকবেন।

তাদের বুধবার ঢাকায় ফেরার কথা রয়েছে। ঢাকায় ফিরে রোহিঙ্গা শিবিরের চতুর্দিকে ঘেরা বেড়া দে্ওয়াসহ নিরাপত্তাজনিত গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তের সুপারিশ করার সম্ভাবনা রয়েছে।

Bootstrap Image Preview