পাকিস্তান ক্রিকেট দলের প্রধান কোন হিসাবে দায়িত্ব পেলেন দলটির সাবেক খেলোয়াড় মিসবা উল হক।শুধু কোচই নন, পাশাপাশি প্রধান নির্বাচকের দায়িত্ব পালন করবেন এই কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান ও সাবেক অধিনায়ক।
মিসবার সঙ্গে বোলিং কোচের দায়িত্ব পেয়েছেন দলটির সাবেক তারকা পেসার ওয়কার ইউনুস। দুই কোচের সঙ্গে আগামী তিন বছরের জন্য চুক্তি করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ( পিসিবি)।
আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৩টি করে ওয়ানডে ও টি-২০ খেলবে পাকিস্তান। ওই সিরিজ দিয়েই অভিষেক হবে কোচ মিসবাহর।
নতুন দায়িত্ব পেয়ে সংবাদমাধ্যমে মিসবাহ বলেন, ‘পাকিস্তানের কোচের মতো সম্মানিত জায়গায় নিজের নাম দেখতে পারা সত্যিই আনন্দের। নিজেকে ভাগ্যবান মনে করছি। এটা আমার জন্য অনেক সম্মানের এবং একই সঙ্গে বড় একটি দায়িত্ব। কারণ আমরা ক্রিকেটে বাঁচি, ক্রিকেটেই নিঃশ্বাস নেই।’