Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১০ মঙ্গলবার, জুন ২০২৫ | ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

গাঁজা সেবনের তালিকায় শীর্ষে নিউইয়র্ক, দ্বিতীয় করাচি

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৬:৫২ PM
আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৬:৫২ PM

bdmorning Image Preview
প্রতীকী ছবি


এবিসিডি ২০১৮ গাঁজার দাম-এর ইনডেক্সের রিপোর্টে বিশ্বের সেরা ১০ শহরের তালিকা প্রকাশ হয়েছে। তালিকার শীর্ষে রয়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক। দ্বিতীয় স্থানে করাচি। তৃতীয় স্থানে নয়াদিল্লি। চতুর্থ স্থানে লস অ্যাঞ্জেলস। দিল্লি ছাড়াও তালিকায় রয়েছে মুম্বাইয়ের নাম। 

নিউইয়র্ক ছাড়াও মার্কিন শহরের মধ্যে লস অ্যাঞ্জেলস এবং শিকাগোও রয়েছে ওই তালিকায়। এ ছাড়াও গাঁজা খাওয়ার তালিকায় রয়েছে লন্ডন, কায়রো, মস্কো এবং টরোন্টোর মতো বড় বড় শহরের নাম।

সবচেয়ে বেশি সেবনের তালিকায় শীর্ষে নিউইয়র্ক। গতবছর ওই শহরে ৭৭.৪ টন গাঁজা বিক্রি হয়েছে। একই সময়ে করাচিতে বিক্রি হয়েছে ৪২ টন এবং নয়াদিল্লিতে বিক্রি হয়েছে ৩৮.৮ টন।

প্রসঙ্গত, এক পরীক্ষায় জানা গেছে, যদি গাঁজা সেবনকে বৈধ ঘোষণা করা হয়, তাহলে বছরে ৭২৫ ডলার কোটি লাভ করতে পারে দিল্লি সরকার।

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

Bootstrap Image Preview