Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৫ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

যে তিন ভারতীয় ক্রিকেটার বিপিএলের প্লেয়ার ড্রাফটে

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৭ নভেম্বর ২০১৯, ১২:৩৭ PM
আপডেট: ১৭ নভেম্বর ২০১৯, ১২:৩৭ PM

bdmorning Image Preview


আসন্ন বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লীগ বিপিএলের প্লেয়ার ড্রাফট আজ রবিবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। যেখানে দেশের ১৮১ জন খেলোয়াড়ের নাম নিবন্ধন করা হয়েছে। এছাড়া বিদেশি কোটায় ড্রাফটে থাকছে ২১ দেশের মোট ৪৩৯ জন খেলোয়াড়ের নাম। তাতে আছে তিন ভারতীয় খেলোয়াড়ের নামও। 

তবে যে তিন ভারতীয় ক্রিকেটার ড্রাফটে রয়েছেন তাঁরা   নাম করা তারকা ক্রিকেটার কেউই নয় তেমন। প্লেয়ার ড্রাফটে অংশ নেওয়া ভারতীয় ক্রিকেটাররা হলেন- কুমার বোরেসা, মনপ্রীত গনি ও মনবিন্দর বিসলা।

বিপিএল নিলামে সবচেয়ে বেশি ৯৫ জন খেলোয়াড় রয়েছেন ইংল্যান্ডের। ওয়েস্ট ইন্ডিজ থেকে ৬৬, শ্রীলংকা থেকে ৪৪, আফগানিস্তান থেকে ৩৯, দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে ৩৫, কানাডা থেকে ১৪। জিম্বাবুয়ে থেকে ৯।

আয়ারল্যান্ড থেকে ৭, আরব আমিরাত থেকে ৫, নেদারল্যান্ডসের ৫ ও ওমান থেকে ৪, হংকং, অস্ট্রেলিয়া ও ভারত থেকে ৩, নেপাল থেকে ২ জন রাখা হয়েছে। এ ছাড়া ১ জন খেলোয়াড় থাকছেন জার্মানি, নামিবিয়া ও নিউজিল্যান্ড থেকে।

Bootstrap Image Preview