Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

সন্তানকে ডায়েটে রাখার ফলে মৃত্যু, বাবা-মা গ্রেফতার

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৩ নভেম্বর ২০১৯, ০৬:০১ PM
আপডেট: ২৩ নভেম্বর ২০১৯, ০৬:০১ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত


মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় ভেগান ডায়েটে থাকা ১৮ মাসের এক শিশু প্রচণ্ড অপুষ্টিতে ভুগে মারা গেছে। এ ঘটনায় শিশুটির মা ও বাবাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শিশুটির ওজন ছিল মাত্র ১৮ পাউন্ড। এছাড়া ছোট শরীরে বাসা বাঁধে অপুষ্টিজনিত আরও নানা অসুখ। শিশুটির জন্মও হয়েছে বাড়িতে এবং ১৮ মাস পর্যন্ত কোনও ডাক্তার দেখানো হয়নি।

শিশুটির মা শিলা বলেছেন, তাদের পুরো পরিবার ভেগান ডায়েটে রয়েছে। তাই তারা ফল ও কাঁচা শাকসবজি ছাড়া আর কিছুই খান না। ১৮ মাসের শিশুটিকেও মায়ের বুকের দুধের পাশাপাশি ফল ও কাঁচা সবজি খাওয়ানো হয়।

মা শিলা ও’ লরি এবং বাবা রায়ান ও’ লরির বিরুদ্ধে খুন ও শিশুর প্রতি অবহেলার অভিযোগ দায়ের করেছে পুলিশ। গত ছয় মাস ধরেই অসুস্থ হয়ে পড়েছিল শিশুটি। তখনও চিকিৎসকের কাছে তাকে নেয়ার প্রয়োজনীয়তা অনুভব করেনি বাবা-মা।

শিশুর যত্ন নিতে অবহেলা করায় গ্রেফতার এই বাবা-মা এখন লি কাউন্টি জেলে বন্দি রয়েছে।

ওই দম্পতির পাঁচ ও তিন বছরের আরও দুই সন্তান রয়েছে। তারাও প্রচণ্ড অপুষ্টির শিকার; শিশু দুটিকে উদ্ধারের পর সেফ হোমে পাঠানো হয়েছে। বড় দুই সন্তানকেও স্কুলে না পাঠিয়ে বাড়িতেই পড়াশোনা করাতেন বলে তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে।

 

Bootstrap Image Preview