Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৮ মঙ্গলবার, জুলাই ২০২৫ | ২৩ আষাঢ় ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

‘আমি ঘুষ খাই না’ লিখে নিজ কার্যালয়ে টাঙিয়ে দিলেন সরকারি কর্মকর্তা

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৫ নভেম্বর ২০১৯, ০৮:০২ PM
আপডেট: ২৫ নভেম্বর ২০১৯, ০৮:০২ PM

bdmorning Image Preview


সরকারি অফিসার ইঞ্জিনিয়ার অশোক। নিজের অফিসে নোটিশ টাঙিয়েছেন, ‘আমি ঘুষখোর নই’! তার লেখা এই নোটিশ ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।

ভারতের তেলেঙ্গানার করিমনগরের এক সরকারি অফিসে এমন অভূতপূর্ব দৃশ্যের দেখা মিলেছে।

সরকারি কর্মকর্তারা যেখান সুযোগ পেলেই উপরি আদায়ে ব্যস্ত সেখানে ব্যতিক্রমী এ কাজ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রশংসায় ভাসছেন অ্যাডিশনাল ডিভিশনাল ইঞ্জিনিয়ার অশোক।

ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, ইঞ্জিনিয়ার অশোক ডিস্ট্রিবিউশন কর্পোরেশন লিমিটেড সংস্থায় কর্মরত। কাজ আদায়ের জন্য লোকে তাকে নিয়মিতই ঘুষ সাধেন। আর তাতেই বিরক্ত হয়ে নিজেকে বাঁচাতে ওই নোটিশ টাঙাতে বাধ্য হয়েছেন তিনি।

নোটিশ যেন কারোর চোখ না এড়ায় সেজন্য অশোক তার চেয়ারের পেছনের দেওয়ালে ঝকঝকে লাল রঙের বোর্ডে সাদা রঙে তেলুগু ভাষায় এই নোটিশ লিখেছেন।

প্রায় ৪০ দিন আগে লাগানো এই বোর্ড সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।

জানা গেছে, গত ১৪ বছর ধরে বিদ্যুৎ বিভাগের এই দফতরে কাজ করছেন অশোক। তার ভাষ্য, ভয়ানক অভিজ্ঞতার শিকার তিনি। সবাই এখানে এসে ঘুষ দিয়ে আগে কাজ করাতে চায়। ১৪ বছর ধরে বলতে বলতে তিনি হয়রান। তাই আর না থাকতে পেরে এই বোর্ড লাগিয়েছেন।

Bootstrap Image Preview