ভারতে তথ্য পাচারের অভিযোগে এক পুলিশ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
গতকাল মঙ্গলবার ঢাকার কর্মস্থল থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন যশোরের বেনাপোল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মামুন খান।
গ্রেপ্তার দেব প্রসাদ সাহা খুলনার তেরখাদা উপজেলা সদরের বাসিন্দা। তিনি ঢাকার উত্তরা ১ নম্বর আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নে (এপিবিএন) কনস্টেবল পদে কর্মরত আছেন।
২০১৪ সালের ২৭ ডিসেম্বর থেকে ২০১৮ সালের ১৭ আগস্ট পর্যন্ত দেব প্রসাদ সাহা বেনাপোল ইমিগ্রেশনে কর্মরত ছিলেন।
পুলিশ জানিয়েছে, ২০১৬-১৭ সালে দেবপ্রসাদ বেনাপোল সীমান্তের ইমিগ্রেশন পুলিশের কনস্টেবল ছিলেন। ওই সময় তার বিরুদ্ধে ভারতে তথ্য পাচারে অভিযোগ ওঠে। অভিযোগের তদন্ত চলাকালে তাকে ঢাকায় এপিবিএনে বদলি করা হয়। পরে তদন্তে তার বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
ওসি মামুন খান জানান, ঢাকার কর্মস্থল থেকে গ্রেপ্তারের পর তাকে বেনাপোল পোর্ট থানায় নেওয়া হয়
আদালতের হাজির করা হলে আগামী ১৯ ডিসেম্বর রিমান্ড শুনানির দিন ধার্য করে তাকে জেলহাজতে পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়।