মিথ্যা অজুহাত দেখিয়ে অবৈধ রাষ্ট্র ইহুদিবাদি ইসরায়েলি সেনারা জেরুসালেমে ফিলিস্তিনিদের বাড়িঘর ধ্বংস করছে।
আনাতোলিয়া নিউজ এজেন্সি জানায়, দখলকৃত জেরুসালেমের হাতেম খলিল বলেন, ইসরায়েলি সৈন্যরা জেরুসালেমের আল-আয়সুইয়া শহরে আক্রমণ করে অননুমোদিত নির্মাণের অজুহাতে আমাদের বাড়িঘর ধ্বংস করেছে।
তিনি আরো বলেন, বিগত কয়েক মাস যাবত আমরা এ বাড়ির জন্য বিল্ডিং পারমিট নেওয়ার চেষ্টা করছি। কিন্তু ইহুদিবাদি শাসক এর পারমিট দেয়নি। ফিলিস্তিনি মুক্তি সংস্থার আওতাধীন আবদুল্লাহ আল-হুরানি স্টাডি সেন্টার ঘোষণা করেছে।
ইসরায়েল গত বছর জেরুসালেমের পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের ৫৩৮টি বাড়ি ধ্বংস করেছে। এরফলে ফিলিস্তিনের ১৩০০ নাগরিক বাস্তুচ্যুত হয়েছে।
এসকল ফিলিস্তিনিদের মধ্যে ২২৫ জন শিশু রয়েছে। জেরুসালেমে মোট বাড়ির মধ্যে শুধুমাত্র গতবছর ৪৫ শতাংশ বাড়ি ধ্বংস করেছে ইহুদিবাদি ইসরায়েল।
ফিলিস্তিনের প্রতিষ্ঠান ও আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলির মতে, ১৯৬৭ সাল থেকে জেরুসালেমে ফিলিস্তিনিদের সংখ্যা কমানোর জন্য ইসরায়েলি শাসক এ শহরে ফিলিস্তিনিদের আবাসন তৈরি করার অনুমতি দেয়নি। তবে অনেক ইহুদিরাই বসতি স্থাপন করার জন্য অনুমতি পেয়েছে।
সুত্রঃ ইকনা