Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১০ শনিবার, মে ২০২৫ | ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

 আইপিএলে এবার আজব কাণ্ড!

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২২ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৮:২০ PM
আপডেট: ২২ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৮:২০ PM

bdmorning Image Preview


আসন্ন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে এক আজব কাণ্ড ঘটেছে। ভারতীয় ঘরোয়া ক্রিকেটের খেলোয়াড়  প্রবীণ তাম্বে এবার আইপিএল নিলামের অন্যতম চমক। প্রবীণ তাম্বেকে দলে নিয়েছে কলকাতা। ২০ লাখ টাকায়। আর এই টাকার অঙ্কটা মোটেও চমক নয়। চমক হল তাঁর বয়স। ৪৮ বছর বয়সী এই ক্রিকেটারকে নিয়ে ভারতীয় ক্রিকেট সার্কিটে আলোচনার শেষ নেই। 

৪৮ বছর বয়সেও নিলামে দল পেলেন তিনি! এই ব্যাপারটাতেই যেন চমকে উঠছেন অনেকে। আইপিএলের ইতিহাসে সব থেকে বয়স্ক ক্রিকেটার তিনিই। ৪১ বছর বয়সে তাঁর আইপিএল অভিষেক হয়েছিল। রাজস্থানের হয়ে আইপিএল অভিযান শুরু করেছিলেন তিনি। প্রবীণ তাম্বে কখনও প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেট খেলেননি। 

২০১৪ সালের আইপিএলে কলকাতার বিরুদ্ধে হ্যাটট্রিক করেছিলেন প্রবীণ তাম্বে। সেই পারফরম্যান্স নিশ্চয়ই কেকেআর টিম ম্য়ানেজমেন্ট মনে রেখেছে। সব থেকে মজার ব্যাপার, কলকাতার এবারের কোচ ব্রেন্ডন ম্যাকুলামের বয়স ৩৮। আর প্রবীণের ৪৮। অর্থাত্, গুরুর থেকে এবার শিষ্যের বয়স বেশি। 

Bootstrap Image Preview