Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

যে মঞ্চের নামেই নুরের ওপর হামলার ঘটনা ঘটুক, কাউকেই ছাড় দেয়া হবে না: নানক

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২২ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৯:৩৪ PM
আপডেট: ২২ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৯:৩৪ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত


আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য পদ পাওয়া জাহাঙ্গীর কবীর নানক বলেছেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নুরসহ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় জড়িত কাউকে ছাড়া হবে না।

রবিবার ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আহত নুরকে দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, যে দুষ্কৃতিকারীরা হামলার প্রচেষ্টা চালিয়েছে তাদের কাউকে ছাড় দেয়া হবে না। বলেন, যে মঞ্চের নামেই এ ধরনের ঘটনা ঘটুক না কেন কাউকেই ছাড় দেয়া হবে না।

এ সময় সরকারের প্রতি আস্থা রাখার আহ্বান জানিয়ে নানক বলেন, শিক্ষার পরিবেশ ধরে রাখতে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞা।

ওই হামলার ৭ ঘণ্টা পর আহত নুরকে দেখতে হাসপাতালে যান আওয়ামী লীগের নতুন প্রেসিডিয়াম সদস্য নানক ও নাছিম। তবে হাসপাতালে গিয়ে শিক্ষার্থীদের বাধার মুখে পড়েন তারা। আওয়ামী লীগের দুই নেতাকে সামনে পেয়ে তাদের বিরুদ্ধে স্লোগানও দেয়া শুরু করেন অনেকে। এরপর তারা সাংবাদিকদের বলেন, হাসপাতালে যারা স্লোগান দিয়ে পরিবেশ নষ্ট করছে তারা কী উদ্দেশে এগুলো করছে, তা পুলিশ খতিয়ে দেখবে।

একই সঙ্গে হামলাকারীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে চিহ্নিত করা হবে বলেও জানান তারা। এ বলেও হুঁশিয়ারি দেন, বিশ্ববিদ্যালয়কে যারা অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করবে তাদের কাউকেই ছাড় দেয়া হবে না। কোনোভাবেই এসব করে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ নষ্ট হতে দেয়া হবে না। এ ঘটনায় দায়ীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে চিহ্নিত করা হবে।

নুর ও অন্যান্য ছাত্রদের ওপর যে হামলা হয়েছে তা পৈশাচিক এবং এর পিছনে কাদের কী উদ্দেশ্য আছে তা পুলিশকে খুঁজে বের করার নির্দেশও দেন তিনি। কোনো গোষ্ঠীর কোনো এজেন্ডা বাস্তবায়ন করতে বিশ্ববিদ্যালয়কে বেছে নিতে দেয়া হবে না বলেও দাবি করেন তারা।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ভিপি নুরের ওপর হামলার পর তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় ২০-২২ জন শিক্ষার্থী আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি রয়েছেন।

দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডাকসু ভবনে কোটা সংস্কার নেতাকর্মীদের ওপর মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চ হামলা করে বলে অভিযোগ পাওয়া যায়। এসময় ডাকসু ভবনে ভিপি নুরকে অবরুদ্ধ করে রাখার পাশাপাশি সেখানে ব্যাপক ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে বলেও অভিযোগ উঠেছে।

আহতরা জানান, তারা ভিপি নুর-সহ ডাকসু ভবনের ভিতরে বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করছিলেন। তখন মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চের নেতাকর্মীরা তাদের ওপর লাঠিসোটা, রড নিয়ে হামলা করে। এরপর রুমের দরজা বন্ধ করে দেয়। পিটিয়ে আহত করে তাদের ছেড়ে দেয় তারা।

এদিকে, ডাকসু ভিপি নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিকালে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ করেছে প্রগতিশীল ছাত্রজোট, সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ, ইশা ছাত্র আন্দোলন। প্রতিবাদ জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছে ছাত্র ফেডারেশন।

Bootstrap Image Preview