ঘরের মাঠে বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট সিরিজ খেলতে চায় পাকিস্তান। কিন্তু পাকিস্তানে গিয়ে টেস্ট সিরিজ খেলতে নারজ বাংলাদেশ। বিসিবি সভাপতি সাফ জানিয়ে দিয়েছেন পাকিস্তানে তাঁরা টেস্ট সিরিজ খেলতে যাবে না।
জাতীয় দলের দুই ক্রিকেটার মুশফিকুর রহীম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের সঙ্গে কথাও বলেছেন বিসিবি সভাপতি। পরে বোর্ড ডিরেক্টরদের সঙ্গে আলাপ শেষে সংবাদ মাধ্যমে তিনি সাফ জানিয়েছেন, ‘পাকিস্তানে আপাতত টেস্ট সিরিজ খেলতে যাবে না বাংলাদেশ।’
এই প্রসঙ্গে পাপন বলেন, পাকিস্তানের সাম্প্রতিক অবস্থা বিবেচনায় নিরাপত্তার বিষয়ে ইতিবাচক অবস্থানেই আছে বোর্ড। যার ফলে টেস্ট না হলেও, সাতদিনের জন্য তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলার ব্যাপারে আগ্রহ আছে তাদের। তবে এটি সম্ভব কি না সে ব্যাপারেও সন্দিহান বিসিবি সভাপতি।
‘আমরা সব খোঁজ খবর নিয়েছি। কোথাও পাকিস্তানের নেয়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে সন্দেহ নেই। কিন্তু প্রশ্ন অন্য জায়গায়। আমরা দেখছি আসলে প্লেয়ার এবং কোচিং স্টাফরা যাবে কি না? অনেক আগে থেকে কথা বলেছি। কোচিং স্টাফদের বড় অংশ না করে দিয়েছে। তারা যাবে না। আর যাও যাবে কেউ লম্বা সময় ধরে পাকিস্তান থাকতে চায় না।’বলে জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি।