আসন্ন ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ঘোষণা করবে আজ।
শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় গণভবনে স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।
সভা শেষে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের সাংবাদিকদের জানান, রোববার সকাল ১১টায় অনুষ্ঠেয় সংবাদ সম্মেলন থেকে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হবে।
ওবায়দুল কাদের বলেন, প্রার্থীদের ব্যাপারে বিচার-বিশ্লেষণ করা হচ্ছে। পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। প্রধানমন্ত্রীর কাছেও কিছু তথ্য আছে। তিনিও বিচার-বিশ্লেষণ করবেন। আগামীকাল মেয়র এবং দল সমর্থিত কাউন্সিলদের নাম ঘোষণা করা হবে।
এর আগে ২৫ ডিসেম্বর সকাল থেকে রাজধানীর ধানমণ্ডিতে দলের সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু করে আওয়ামী লীগ। প্রথম দিনে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে মেয়র পদে মনোনয়ন পেতে আওয়ামী লীগের ফরম কেনেন ঢাকা-১২ আসনের সংসদ সদস্য শেখ ফজলে নূর তাপস ও বর্তমান মেয়র সাঈদ খোকন। অন্যদিকে উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মনোনয়ন ফরম কেনেন বর্তমান মেয়র আতিকুল ইসলাম।
এছাড়া মেয়র পদে নৌকার মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন ঢাকা-৭ আসনের সংসদ সদস্য হাজী সেলিম। তার পক্ষে ব্যক্তিগত সচিব মহিউদ্দিন আহমেদ বেলাল মনোনয়ন ফরমটি সংগ্রহ করেন।