Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২০ মঙ্গলবার, মে ২০২৫ | ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

সুলেইমানি হত্যার কঠোর প্রতিশোধের হুঁশিয়ারি ইরানের

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৩ জানুয়ারী ২০২০, ০৩:০৪ PM
আপডেট: ০৩ জানুয়ারী ২০২০, ০৪:৩৭ PM

bdmorning Image Preview


কাসেম সুলেইমানি হত্যার কঠোর প্রতিশোধ নেওয়ার হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছে ইরান। শুক্রবার ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি এই হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডে জানায়, কাসেম সুলেইমানির মৃত্যুতে তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি। এক শোক বার্তায় যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি কঠোর হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন তিনি।

আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি বলেন, যেসব অপরাধী তাদের নোংরা হাত দিয়ে সুলেইমানির রক্ত ঝরিয়েছে তাদের জন্য কঠোর প্রতিশোধ অপেক্ষা করছে। বিশ্বের কুচক্রি ও শয়তানি শক্তিগুলোর বিরুদ্ধে বহু বছর ধরে একনিষ্ঠ ও বীরোচিত জিহাদ চালিয়ে গেছেন জেনারেল সুলেইমানি।

খামেনি আরও বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সুলেইমানি শাহাদাতের যে আকাঙ্ক্ষা পোষণ করতেন সেটি পূরণ হয়েছে। তবে তার রক্ত ঝরেছে মানবতার সবচেয়ে বড় শত্রু আমেরিকার হাতে।

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা বলেন, আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া সব সদস্য এখন যুক্তরাষ্ট্রের ওপর প্রতিশোধ নিতে মুখিয়ে আছে। সব বন্ধু ও শত্রুর জেনে রাখা উচিত- জিহাদের রাস্তা কখনো বন্ধ হবে না। আমরা দ্বিগুণ উৎসাহ নিয়ে এগিয়ে যাব এবং বিজয় ছিনিয়ে আনব।

Bootstrap Image Preview