Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৭ বুধবার, মে ২০২৫ | ২৩ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

ইংলিশ পেসারদের দাপট কেপ টাউনে

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৫ জানুয়ারী ২০২০, ১২:৫৬ PM
আপডেট: ০৫ জানুয়ারী ২০২০, ১২:৫৬ PM

bdmorning Image Preview


কেপ টাউন টেস্টের প্রথম দিন শেষে ইংলান্ডের সংগ্রহ ছিল ৯ উইকেট হারিয়ে ২৬২ রান। তারা মাত্র ৭ রান যোগ করতে পেরেছে দ্বিতীয় দিন সকালে। আগের দিনের অপরাজিত ব্যাটসম্যান জেমস অ্যান্ডারসন ৪ রান করে কাগিসো রাবাদার শিকার হলে ইংলিশদের ইনিংস থামে ২৬৯ রানে। শেষ পর্যন্ত ৬১ রানে অপরাজিত ছিলেন অলি পোপ।

প্রোটিয়াদের মাঝারি এই সংগ্রহের জবাবে ব্যাট করতে নেমে স্বস্তিতে নেই স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকা। দ্বিতীয় দিন শেষে তাদের সংগ্রহ ৮ উইকেট হারিয়ে ২১৫ রান। প্রোটিয়াদের হয়ে ভারনন ফিল্যান্ডার অপরাজিত আছেন ১৩ রান করে। দ্বিতীয় দিন শেষে তাঁরা ইংল্যান্ডের চেয়ে পিছিয়ে আছে ৫৪ রানে।

ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই বিপর্যয়ে পড়ে দক্ষিণ আফ্রিকা। ৪০ রানের মধ্যে তাদের শীর্ষ তিন ব্যাটসম্যান সাজঘরে ফেরেন। চতুর্থ উইকেটে ওপেনার ডিন এলগার ১১৭ রানের জুটি গড়েন ভ্যান দার ডুসেনকে নিয়ে। এলগার ৮৮ রান করে ফিরলে এই জুটি ভাঙে। উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান কুইন্টন ডি কক আউট হয়েছেন ২০ রান করে।

এরপর আসা যাওয়ার মিছিলে যোগ দেন ৬৮ রান করা ডুসেন। বিপর্যয়ে হাল ধরতে ব্যর্থ হয়েছেন ডুয়াইন প্রিটোরিয়াস (৪) এবং কেশব মহারাজ (৪)। ৮ উইকেট হারালেও ফিল্যান্ডারের ব্যাটে এখনও লিডের স্বপ্ন দেখছে প্রোটিয়ারা। ইংল্যান্ডের হয়ে ৩টি উইকেট নিয়েছেন জেমস অ্যান্ডারসন। ২টি করে উইকেট পেয়েছেন স্টুয়ার্ট ব্রড এবং স্যাম কারান। ১টি উইকেট গেছে ডমেনিক বিসের ঝুলিতে।

সংক্ষিপ্ত স্কোরঃ

ইংল্যান্ড প্রথম ইনিংসঃ ২৬৯/১০ (৯১.৫ ওভার) (পোপ ৬১*, স্টোকস ৪৭; ফিল্যান্ডার ২/৪৬, প্রিটোরিয়াস ২/২৬) 

দক্ষিণ আফ্রিকা প্রথম ইনিংসঃ ২১৫/৮ (৮৪.৪ ওভার) (এলগার ৮৮, ডুসেন ৬৮; অ্যান্ডারসন ৩/৩৪, ব্রড ২/৩৬)

টসঃ ইংল্যান্ড (ব্যাটিং) 

Bootstrap Image Preview