বাগদাদে মার্কিন হামলায় নিহত হয়েছেন ইরানের শীর্ষ জেনারেল কাসেম সোলায়মানি। তারপর থেকে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র একে অপরকে হুমকি দিয়ে যাচ্ছে।এদিকে পরাশক্তি আমেরিকার চোখে চোখ রেখেই কথা বলছে মধ্যপ্রাচ্যের ইরান। ইরানের এই আচরণ মেনেই নিতে পারছেন না যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
কাশেম সোলায়মানিকে হত্যা করেই পিছু হটেন নি ট্রাম্প, দিয়ে যাচ্ছেন নিত্যনতুন হুমকি। এবার তিনি আবার ইরানকে হুমকি দিলেন টুইটারে। এবারের হুমকি ইরানের পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে।ডোনাল্ড ট্রাম্প নিজের অফিশিয়াল টুইটার একাউন্টে বিস্ময়বোধক চিহ্ন দিয়ে লিখেছেন, ইরানের পরমাণু কর্মসূচি সফল হবে না। ইরানকে পরমাণু অস্ত্রের অধিকারী হতে দেয়া হবে না।
সোমবার (৬ জানুয়ারি) ট্রাম্পের এই টুইটের পর থেকেই আবার নতুন করে জল্পনাকল্পনা শুরু হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের পরবর্তী হামলার লক্ষ্যবস্তু ইরানের পরমাণু কর্মসূচি কী না তা নিয়ে আলোচনা চলছে।