Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৬ মঙ্গলবার, মে ২০২৫ | ২৩ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

বিগ ব্যাশে রশিদ খানের অভিষেক হ্যাটট্রিক

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮ জানুয়ারী ২০২০, ০৩:২৩ PM
আপডেট: ০৮ জানুয়ারী ২০২০, ০৩:২৩ PM

bdmorning Image Preview


চলমান বিগ ব্যাশ লিগে বল হাতে দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন বিশ্বের অন্যতম সেরা লেগ স্পিনার রশিদ খান। বুধবার (৮ জানুয়ারি) সিডনি সিক্সার্সের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের তৃতীয় এবং বিগ ব্যাশে নিজের প্রথম হ্যাটট্রিক তুলে নেন অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের এই লেগ স্পিনার।

মাত্র ১৩৬ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিং করা সিক্সার্সকে চেপে ধরেন রশিদ খান। ইনিংসের ১১তম ওভারে নিজের তৃতীয় ওভার করতে এসে শেষ দুই বলে স্ট্রাইকার্সের দুই ব্যাটসম্যানকে সাজঘরে ফেরান আফগানিস্তানের এই তারকা।

রশিদের ঘূর্ণিতে জেমস ভিন্স উইকেটরক্ষক অ্যালেক্স ক্যারির হাতে ধরা পড়েন। নতুন ব্যাটসম্যান হিসেবে নেমেই এলবিডাব্লিউ হয়ে সাজঘরে ফেরেন জ্যাক এডওয়ার্ডস।

ইনিংসের ১৩তম ওভার এবং নিজের শেষ ওভারের প্রথম বলে জর্ডান সিল্ককে বোল্ড করেন রশিদ। এরই সঙ্গে বিগ ব্যাশে নিজের অভিষেক হ্যাটট্রিক করেন আফগান এই ক্রিকেটার।

এর আগে নিজের দ্বিতীয় ওভারে স্ট্রাইকার্স অধিনায়ক ড্যানিয়েল হিউজকে সাজঘরে ফেরত পাঠান রশিদ। ৪ ওভার হাত ঘুরিয়ে মাত্র ২২ রানে ৪ উইকেট নেন তিনি।

রশিদ খান হ্যাটট্রিক করলও ম্যাচটি জিততে পারেননি সিক্সার্স। ৮ বল হাতে রেখেই ২ উইকেটের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে স্ট্রাইকার্স।

Bootstrap Image Preview