Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ৩০ বুধবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

এবার তুষারঝড় ও বৃষ্টিতে কাঁপছে যুক্তরাষ্ট্র, ১১০০ ফ্লাইট বাতিল

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২ জানুয়ারী ২০২০, ০৮:৫৯ PM
আপডেট: ১২ জানুয়ারী ২০২০, ০৮:৫৯ PM

bdmorning Image Preview


যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগো অঙ্গরাজ্যে প্রায় এক হাজার ১০০ বিমানের ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।

স্থানীয় সময় শনিবার সকালে শিকাগোর ও’হারে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৯৫০ টির বেশি বিমানের ফ্লাইট বাতিল করা হয়।

অন্যদিকে মিডওয়ে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের প্রায় ৬০টি ফ্লাইট বাতিল করা হয়।

ইউএসএ টুডে জানিয়েছে, শক্তিশালী ঝড় ও হিমশীতল বৃষ্টিপাতের কারণে এসব ফ্লাইট বাতিল করা হয়।

শিকাগোর জরুরি বিভাগ জানিয়েছে, তারা প্রতিকূল আবহাওয়ায় যে কোনো মুহূর্তে সাড়া দিতে প্রস্তুত রয়েছে। প্রায় ১৮শ ট্রাক এবং অন্যান্য সরঞ্জাম প্রস্তুত রাখা হয়েছে বলেও জানানো হয়েছে।

অপরদিকে, লুইসিয়ানা অঙ্গরাজ্যে একটি বাড়িতে শক্তিশালী ঝড়ের আঘাতে বয়স্ক এক দম্পতির মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে পুলিশ।

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস, লুইসিয়ানা এবং আলাবামায় বেশ কয়েকটি ঝড় বয়ে গেছে। সে সময় বাতাসের গতিবেগ কমপক্ষে ৬০ মাইল ছিল বলে জানানো হয়েছে। ঝড়-বৃষ্টিতে বিভিন্ন স্থানে কয়েক হাজার মানুষ বিদ্যুতবিচ্ছিন্ন অবস্থায় দিন কাটাচ্ছে। খারাপ আবহাওয়ার কারণে সৃষ্ট বিভিন্ন দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত প্রায় ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

Bootstrap Image Preview